Formalizada Suministros

Suministro de dos vehículos todoterreno ligeros tipo pick-up y dos Kits de extinción de intervención rápida para montar sobre pick-up para la extinción de incendios forestales. Fondos Next Generation EU

Expediente: SUMIN/CNT/2025000051

Contrato de suministros formalizado por Miembros Corporativos titulares de Áreas del Cabildo Insular de la Palma en La Palma. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 180 días. Categoría CPV 34000000. Adjudicado el 12 feb 2026 a FRUEHAUF RECAMBIOS S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

156.000
Presupuesto base
156.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34000000
Lugar de ejecución
La Palma (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 15:04
Duración
180 días
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
FRUEHAUF RECAMBIOS S.L.
NIF
B09371071
Fecha
12 feb 2026, 01:00
Importe
77.777
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 12 feb 2026
Anuncio de Formalización 4 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 mar 2026, 20:06

Mismo sector y zona (34 en La Palma)

En evaluacion 1028/2026

Suministro consistente en el arrendamiento mediante la modalidad de renting de dos vehículos 4x4 para la Sociedad de Promoción y Desarrollo Económico de La Palma

40.391 €

Desierta 2865/2026

Adquisición de un vehículo adaptado con destino al área de Servicios Sociales del Ayuntamiento de El Paso

50.000 €

En evaluacion SUMIN/CNT/2026000033

Suministro mediante arrendamiento tipo renting de vehículos para el servicio de Medioambiente y Emergencias del Cabildo de La Palma

707.473 €

En evaluacion 1806/2026

Suministro, en régimen de adquisición, de un camión destinado al servicio de baldeo para el Área de Servicios Municipales del Ayuntamiento de Los Llanos de Aridane.

140.187 €

Formalizada 630/2025

Suministro mediante arrendamiento financiero de siete vehículos para el servicio de ayuda a domicilio para personas con dependencia reconocida 2025

41.425 €

Formalizada 663/2026

Suministro mediante arrendamiento financiero de ocho vehículos para el servicio de ayuda a domicilio para personas con dependencia reconocida 2026

75.876 €

Desierta 531/2026

Suministro mediante arrendamiento financiero de ocho vehículos para el servicio de ayuda a domicilio para personas con dependencia reconocida 2026

75.876 €

Formalizada SPC-23/2026

Suministro De Balizas, Reguladores Y Repuestos, Para Los Sistemas De Balizamiento Del Aeropuerto De La Palma

85.826 €

Formalizada 1109/2026

Suministro de mobiliario y sistema de control de acceso a parking de la zona comercial abierta de Breña Alta

41.990 €

Formalizada 220/2026

Equipamiento Complementario Zona Comercial Abierta Tijarafe

23.364 €

Más licitaciones de Miembros Corporativos titulares de Áreas del Cabildo Insular de la Palma