Adjudicada Suministros

Suministro de dos vehículos recolectores compactadores de carga trasera para la recogida separada de biorresiduos de Aira Gestión Ambiental subvencionado por la Consejería de Sostenibilidad y Medio Ambiente de la Junta de Andalucía

Expediente: PA007SUM2026

Contrato de suministros adjudicado por Gerencia de AIRA Gestión Ambiental, S.A.M. en Sevilla. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 16 meses. Categoría CPV 34144510. Adjudicado el 10 ago 2026 a Ros Roca S.A.U.. Se recibieron 2 ofertas.

409.585
Presupuesto base
409.585
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34144510
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
29 may 2026, 11:11
Fecha límite
7 jul 2026, 01:59
Duración
16 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Ros Roca S.A.U.
NIF
A25014382
Fecha
10 ago 2026, 02:00
Importe
190.800
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Gerencia de AIRA Gestión Ambiental, S.A.M.
NIF: A16679268

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 may 2026
Anuncio de Pliegos 29 may 2026
Fin Plazo Presentación 7 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 ago 2026, 06:28

Mismo sector y zona (34 en Sevilla)

Abierta EXP 26-173-02

Contrato de suministro, bajo la modalidad de renting, de un vehículo para su adscripción al servicio de la policía local de Carmona.

43.200 €

Abierta P4102600F-2026/000161-PCA

Vehículo recolector (18-21 M3) de carga trasera para la recogida de residuos solidos urbanos del municipio de Casariche. 26TM

184.850 €

Abierta CR050-26-071

suministro mediante la modalidad de renting de un vehiculo para la flota de veiasa

54.000 €

Abierta 2026/EA24/00001919E

2204/GRUAPO/ESDI/Adquisición de carteles persuasivos C-UAS para la Base Aérea de Morón y ALA 11

17.438 €

Abierta 2026/000588-PCAS

Suministro de alquiler de alumnbrado eléctrico ornamental extraordinario del Edificio Sede Provincial celebración navidad 2026-2027

57.487 €

Abierta P4110100G-2026/000007-PCAS

Contrato mayor de suministro para la adquisición, por lotes, de varios vehículos y equipamientos móviles destinados a la prestación de Servicios municipales del Ayuntamiento de Villaverde del Río.

126.310 €

Abierta 2782/2026

Adquisición de dos vehículos para su adscripción al servicio de lavado de contenedores de recogida de residuos urbanos.

286.777 €

Abierta C.E. 23/2026

Suministro de piezas/repuestos para equipos marca Ros Roca, Farid y OMB

1.530.000 €

Abierta CONTR 2026 0000205812

adq. dos vehículos ofic. de representacion consejera/viceconsejero cfatv

95.042 €

Abierta 3.26/06110.0141

Suministro y transporte de traviesas para el nuevo acceso ferroviario al puerto de Sevilla.

521.419 €

Más licitaciones de Gerencia de AIRA Gestión Ambiental, S.A.M.