Formalizada Suministros

Suministro de dos vehículos eléctricos en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Tesiliencia (PRTR), financiado por la Unión Europea – NEXTGENERATIONEU

Expediente: SUMIN/ABR/2026000001

Contrato de suministros formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense en Ourense. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 34144900. Adjudicado el 23 abr 2026 a Betula cars, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

83.001
Presupuesto base
83.001
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34144900
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
9 mar 2026, 19:36
Fecha límite
16 feb 2026, 16:00
Duración
3 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Betula cars, S.L.
NIF
B32412744
Fecha
23 abr 2026, 02:00
Importe
19.752
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense
NIF: P3200000B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 9 mar 2026
Anuncio de Pliegos 9 mar 2026
Fin Plazo Presentación 16 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 abr 2026
Anuncio de Formalización 30 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 may 2026, 06:21

Mismo sector y zona (34 en Ourense)

En evaluacion 416/2026

Adquisición de un vehículo Pick Up Motobomba para prevención y extinción de incedios forestales por los Ayuntamientos de Monterrey y Cualedro

79.339 €

En evaluacion PcPG/2026/828912

Suministro de un (1) vehículo recolector compactador de carga trasera de residuos sólidos urbanos, usado o de segunda mano, destinado la prestación del servicio público de recogida y transporte de residuos de la Mancomunidad Intermunicipal Voluntaria Terra de Celanova.

65.000 €

En evaluacion PcPG/2026/828870

Suministro Vehículo Electrico 100% Tipo Furgoneta ( L2)

39.539 €

En evaluacion 401/2026

Adquisición de vehículo para o servicio de comedor sobre rodas do Concello de Muiños

27.047 €

Formalizada CBA3180/2026

Acuerdo Marco De Suministro De Vehículos Comerciales Ligeros (Am 18/2024) (Ministerio Para La Transición Ecológica Y El Reto Demográfico-Confederación Hidrográfica Del Miño-Sil)

19.950 €

Adjudicada PcPG/2026/828705

Suministro de un vehículo específico para facilitar y extender la implantación territorial de la recogida separada de biorresiduos destinados la instalaciones específicas de tratamiento biológico.

144.200 €

En evaluacion 1/2026

Vehículo específico para facilitar e estender a implantación territorial da recollida separada de biorresiduos destinados a instalacións específicas de tratamento biolóxico na Mancomunidade do Ribeiro.

123.967 €

En evaluacion SUMIN/ABR/2026000055

Suministro de un vehículo recolector de carga trasera de residuos de competencia local de 7 m3 con destino al Servicio de Aguas y Medio Ambiente, así como la enajenación de dos vehículos recolectores

110.000 €

En evaluacion 317/2026

Suministro de un vehículo tipo furgoneta combi de 5 plazas 100% eléctrica con distintivo ambiental cero emisiones, con destino al ayuntamiento de O Castro de Caldelas; financiado pola Xunta de Galicia

24.993 €

En evaluacion PcPG/2026/828350

Suministro de vehículo adaptado para personas con movilidade reducida para el Centro de Día de Vilamarín

48.001 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense