Formalizada Suministros

Suministro de dos vehículos autobombas pesadas (BUP), con dotación (chasis, carrozado y grupo de bomba)

Expediente: 7552-213

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vigo en Pontevedra. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 34144210. Adjudicado el 19 jun 2026 a INCIPRESA. Se recibió 1 oferta.

991.736
Presupuesto base
991.736
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34144210
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
11 abr 2026, 06:24
Fecha límite
9 may 2026, 01:59
Duración
8 meses

Adjudicación

Adjudicatario
INCIPRESA
NIF
A36633600
Fecha
19 jun 2026, 02:00
Importe
989.900
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vigo
NIF: P3605700H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 abr 2026
Anuncio de Pliegos 11 abr 2026
Fin Plazo Presentación 9 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 jun 2026
Anuncio de Formalización 17 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 jul 2026, 06:15

Mismo sector y zona (34 en Pontevedra)

Abierta PcPG/2026/829054

Suministro con instalación de paneles informativos turísticos en el Ayuntamiento de Meaño.

29.950 €

Abierta PcPG/2026/829015

Suministro de un vehículo de patrullaxe ambiental y costera (VPAC)

42.000 €

Abierta CT 64/2026-e

Suministro de un vehículo con plataforma elevadora

68.100 €

Abierta 1176/2026

BARRERAS DE SEGURIDAD EN SANTA COMBA. Dentro de la política de inversión en la mejora de la infraestrutura viaria se pretende adquirir barreras de seguridad para colocar en el camino municipal 491 e Denominación 595, en Santa Comba, Loureza.

19.130 €

En evaluacion 3686/2026

Suministro de luminarias para sustituir las actuales por luminarias tipo LED en Avenida Concordia, Tui.

51.653 €

En evaluacion 2662/2026

Adquisición de un vehículo furgoneta 100% eléctrica para el personal de medio ambiente

32.562 €

Formalizada 3.24/27510.0197

Suministro de aparatos de vía para las actuaciones en la línea Monforte de Lemos - bifurcación Chapela y bifurcación Arcade

4.581.859 €

Prevista 17036-445

Las reparaciones de los vehículos incluidos en el parque automovilístico municipal y el suministro de los repuestos, piezas y demás elementos necesarios para la realización de reparaciones y mantenimientos realizados por el taller del parque Móvil

198.797 €

En evaluacion 2480/2026

Adquisición dun vehículo pick-up novo con plataforma elevadora para destinalo ao servizo municipal de electricidade

71.890 €

En evaluacion 1015/2026

Suministro de lavacontenedores y desbrozadoras

65.230 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vigo