Adjudicada Suministros

Suministro de dos hornos para los centros dependientes de la Dirección Gerencia del Hospital Universitario de Gran Canaria Dr.Negrín.

Expediente: SUM/2026/0000072598

Contrato de suministros adjudicado por Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín en Gran Canaria. Lote 1. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 39711360. Adjudicado el 28 ago 2026 a OMS Y VIÑAS SL. Se recibieron 11 ofertas.

47.000
Presupuesto base
47.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
39711360
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
29 may 2026, 14:58
Fecha límite
30 jun 2026, 01:59
Duración
3 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
OMS Y VIÑAS SL
NIF
B08164253
Fecha
28 ago 2026, 02:00
Importe
21.752
Ofertas recibidas
11

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 may 2026
Anuncio de Pliegos 29 may 2026
Fin Plazo Presentación 30 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 06:08

Mismo sector y zona (39 en Gran Canaria)

Abierta 2026/AR45U/00001128E

INFRA 158.26.- Suministro e instalación de dos máquinas biodigestoras.

34.510 €

Abierta 2026/AR45U/00001117E

ORM: 2018AYM2008R .- Adquisición de velas para embarcaciones de la Armada en Canarias.

8.058 €

Abierta SM/01-2026

Suministro de mobiliario de oficina para la Sociedad de Promoción Económica de Gran Canaria, S.A.U.

294.850 €

En evaluacion SUM/2026/0000114440

Suministro, instalación y puesta en marcha de un (1) tren de lavado lavavajillas de arrastre destinado a la zona de lavado de la cocina del Hospital Juan Carlos I, adscrita al Complejo Hospitalario Universitario Insular Materno-Infantil.

157.450 €

En evaluacion LPA-55/2026

Suministro De Elementos Para Conducción De Pasajeros

44.346 €

En evaluacion SDA 2-20

Sistema dinámico de adquisición de suministros generales para Guaguas Municipales, S.A

En evaluacion 2026/EA14/00002404E

Suministro de mobiliario para la cocina de la Residencia del GJMACAN.

34.850 €

En evaluacion 10-26 NA

Contratación del suministro de sillas de trabajo para la empresa pública Gestión de Servicios para la Salud y Seguridad en Canarias, S.A.

168.306 €

En evaluacion 49/2026

Contratación Mixta del Suministro e Instalación de Mobiliario y Servicios de Diseño para la Oficina de GESPROTUR, por procedimiento abierto simplificado con varios criterios de adjudicación en tramitación ordinaria.

69.489 €

En evaluacion SUM/2026/0000107610

Suministro con instalación de congeladores y equipos de frío con destino el Hospital Universitario de Gran Canaria Dr. Negrín.

33.711 €

Más licitaciones de Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín