Adjudicada Suministros

Suministro de diversos productos alimenticios con destino a los distintos centros del Área de Bienestar Social e Inclusión del Cabildo Insular de Lanzarote.

Expediente: 7561/2024

Contrato de suministros adjudicado por Presidencia del Cabildo Insular de Lanzarote en Lanzarote. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 15000000. Adjudicado el 3 ago 2026 a SCL COMERCIANTES DETALLISTAS DE ALIMENTACIÓN DE LANZAROTE. Se recibió 1 oferta.

663.340
Presupuesto base
1.326.680
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
15000000
Lugar de ejecución
Lanzarote (Canarias)
Publicación
12 mar 2026, 13:30
Fecha límite
4 dic 2025, 11:00
Duración
2 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
SCL COMERCIANTES DETALLISTAS DE ALIMENTACIÓN DE LANZAROTE
NIF
F35338094
Fecha
3 ago 2026, 02:00
Importe
54.000
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Presidencia del Cabildo Insular de Lanzarote
NIF: P3500002E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 mar 2026
Anuncio de Pliegos 12 mar 2026
Fin Plazo Presentación 4 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 ago 2026, 06:09

Mismo sector y zona (15 en Lanzarote)

Más licitaciones de Presidencia del Cabildo Insular de Lanzarote