Adjudicada Suministros

Suministro de diversos equipos para la Xarxa de Seguiment de la Qualitat de l’aire de les Illes Balears.

Expediente: CONTR 2026/1953

Contrato de suministros adjudicado por Consejería del Mar y del Ciclo del Agua de la Comunidad Autónoma de las Illes Balears en Mallorca. Lote 1. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 38000000. Adjudicado el 22 abr 2026 a dnota medio ambiente, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

69.250
Presupuesto base
69.250
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
38000000
Lugar de ejecución
Mallorca (Illes Balears)
Publicación
26 feb 2026, 14:47
Fecha límite
6 mar 2026, 00:59
Duración
4 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
dnota medio ambiente, S.L.
NIF
b78218526
Fecha
22 abr 2026, 02:00
Importe
21.500
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 6 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 abr 2026
Anuncio de Formalización 27 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 abr 2026, 06:08

Mismo sector y zona (38 en Mallorca)

Abierta 2026096

Suministro de un cinenómetro para uso diurno y nocturno para la Policía Local de Calvià.

17.430 €

En evaluacion CONTR 17025/2026

Suministro, en régimen de alquiler, de sistemas de geolocalización GPS y del software asociado para la flota de vehículos de la Consejería, que permita optimizar los recursos en la gestión de estos, así como conocer en tiempo real la información de los vehículos para mejorar la gestión de la flota.

10.090 €

En evaluacion 202600000091

Suministros e instalaciones para la sustitución de equipos de medida de la visibilidad obsoletos en el Aeropuerto de Palma de Mallorca

225.850 €

Formalizada CONTR 2024/12547

Adquisición e instalación de un sistema de cromatografía iónica

82.000 €

Adjudicada 19/26

Adquisición de un analizador de adsorción-desorción de gases.

75.000 €

Formalizada 1844_LNSP_SU_0523

Suministro de licencias Small Utility Enterprise Agreement (SUEA) 2024-2026, mediante procedimiento negociado sin publicidad por razón de exclusividad

142.800 €

Formalizada 1823_LASS_SU_0523

Suministro de un caudalímetro para su colocación en la renovación de la arteria de agua potable en el “Camí dels Reis”

15.000 €

Adjudicada 5/2026

Suministro de productos para la realización de controles toxicológicos para la Fundació Institut Socioeducatiu s’Estel.

14.694 €

Formalizada 1190_LASI_SU_0720

Suministro de caudalímetros por sectorización.

87.265 €

Formalizada 420/2026

Contrato de suministro e instalación de equipos prelocalizadores de fugas en la red de abastecimiento de agua potable en el T.M. de Ses Salines financiados en el marco del instrumento de financiación Next Generation EU

252.244 €

Más licitaciones de Consejería del Mar y del Ciclo del Agua de la Comunidad Autónoma de las Illes Balears