Formalizada Suministros

Suministro de diverso material de oficina para las distintas dependencias, cursos de formación y determinados organismos autónomos de la Diputación de Alicante. Lote 3: Material de oficina Organismos Autónomos.

Expediente: S6S-161/2025 - L3

Contrato de suministros formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Alicante en Alicante/Alacant. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 30192000. Adjudicado el 20 feb 2026 a LUCAS ROJAS SL. Se recibieron 3 ofertas.

20.914
Presupuesto base
88.431
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
30192000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
27 feb 2026, 09:08
Fecha límite
25 sep 2025, 23:59
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
LUCAS ROJAS SL
NIF
B14930903
Fecha
20 feb 2026
Importe
20.914
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Alicante
NIF: P0300000G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación 25 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 feb 2026
Anuncio de Formalización 23 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 18:48

Mismo sector y zona (30 en Alicante/Alacant)

Abierta S4SS-150/2026 L2

Suministro de papel para reprografía, papel especial para impresión digital, sobres/bolsas y otros productos para la Imprenta Provincial. Lote 2: Suministro de papel especial para impresión digital.

12.112 €

Abierta S4SS-150/2026 L1

Suministro de papel para reprografía, papel especial para impresión digital, sobres/bolsa y otros productos para la imprenta provincial. L1 Papel para fotocopiadora.

19.670 €

Abierta 8551/2026

Suministro sucesivo de material de oficina no invenariable.

31.322 €

Formalizada CESDA 1694/2026

Suministro de varios equipos informáticos destinados al Hospital La Pedrera de Denia

8.264 €

Formalizada CESDA 1578/2026 L4

Suministro de dos licencias en referencia al software ADOBE para el Departamento de Salud de Dénia

6.200 €

Formalizada SDA/26/19760H

Nuevo SDA suministros informática

85.124 €

Formalizada CESDA 1712/2026

Contrato específico basado en el Sistema Dinámico de Adquisición SDA-TIC/2-21 CC de la Central de Compras de la Generalitat para la adquisición de equipos y material informático diverso y licencias y paquetes de software para el Departamento de Salud de Alcoi

9.504 €

Formalizada 4886/26-20

material de oficina e informático no inventariable para la Administración de la Generalitat, su Sector Público Instrumental y Entidades Adheridas

256 €

Anulada 87/pa/su/26

Suministro de ordenadores personales y ordenadores portátiles para SUMA. Gestión Tributaria. Diputación de Alicante, 3 lotes.

361.080 €

Formalizada SDA 06-2026 TIC

Suministro de material informático.

5.893 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Alicante