Formalizada Suministros

Suministro de dispositivos/trampas cebo secas con atrayente alimenticio e insecticida para la reducción de la población de Ceratitis Capitata Wied para la campaña de lucha contra esta plaga en la Comunidad Valenciana.

Expediente: TSA0082297

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Comunitat Valenciana. Procedimiento abierto. Categoría CPV 24450000. Adjudicado el 11 feb 2026 a SUTERRA EUROPE BIOCONTROL, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

578.550
Presupuesto base
694.260
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
24450000
Lugar de ejecución
Comunitat Valenciana (Comunitat Valenciana)
Publicación
26 feb 2026, 15:03
Fecha límite
2 ene 2026, 15:00

Adjudicación

Adjudicatario
SUTERRA EUROPE BIOCONTROL, S.L.
NIF
B63760078
Fecha
11 feb 2026, 01:00
Importe
478.800
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 2 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 feb 2026
Anuncio de Formalización 10 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 abr 2026, 06:12

Mismo sector y zona (24 en Comunitat Valenciana)

Abierta CMAYOR/2026/26Y03/0044

Suministro de producto fitosanitario (piretrinas + feromonas) para el control de Delottococcus aberiae en los cítricos de la Comunitat Valenciana, campaña 2027.

2.177.280 €

Prevista CMAYOR/2027/26Y03/0005

Suministro de producto fitosanitario (difusores de feromonas) para la ejecución de la campaña contra el melazo de la vid, Planococcus ficus, por confusión sexual en la uva de mesa de la Comunitat Valenciana, campañas 2027 y 2028.

283.800 €

Prevista CMAYOR/2027/26Y03/0007

Suministro de difusores de feromonas para la confusión sexual de la polilla de la vid en la Comunitat Valenciana para la campaña 2027.

966.000 €

Prevista CMAYOR/2027/26Y03/0006

Suministro de producto fitosanitario (difusores de feromonas) para la confusión sexual de la campaña contra el Chilo suppressalis Walker por confusión sexual en los arrozales de la Comunitat Valenciana, campañas 2027 y 2028.

728.500 €

Formalizada TSA0078863

Suministro a pie de obra de atrayentes para las trampas de picudo rojo para el plan de control de rhynchophorus ferrugineus en la Comunitat Valenciana 2024-2025.

52.000 €

Formalizada CMAYOR/2025/26Y03/0059bis

Suministro de difusores de feromona para la confusión sexual de la polilla de la vid en la Comunitat Valenciana 2026

1.095.000 €

Formalizada CMAYOR/2025/26Y06/0052

Suministro de gases de laboratorio y el correspondiente servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de las instalaciones de gases de los laboratorios adscritos a la Dirección General de la Industria y Cadena Agroalimentaria

90.807 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)