Formalizada Suministros

suministro de dispositivos de seguridad físicos y virtuales (licencias) de la red (FIREWALL O CORTAFUEGOS) para su instalación en los CPD propiedad de la Generalitat, con la finalidad de la renovación tecnológica del equipamiento de seguridad existente de los CPD, así como el soporte asociado

Expediente: CMAYOR/2024/21Y05/0008/BAS

Contrato de suministros formalizado por Dirección Territorial de Educación, Universidades y Empleo de Alicante en Valencia/València. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 32500000. Adjudicado el 22 may 2025 a Sistemas Integrales de Redes y Telecomunicaciones, S.L.- Evolutio Cloud Enabler, S.A.U., Unión Temporal de Empresas Ley 18/1982. Se recibieron 5 ofertas.

3.043.167
Presupuesto base
3.043.167
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
32500000
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
13 mar 2026, 08:00
Fecha límite
5 nov 2024, 23:59
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
Sistemas Integrales de Redes y Telecomunicaciones, S.L.- Evolutio Cloud Enabler, S.A.U., Unión Temporal de Empresas Ley 18/1982
NIF
U10993012
Fecha
22 may 2025
Importe
1.356.120
Ofertas recibidas
5

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 mar 2026
Anuncio de Pliegos 13 mar 2026
Fin Plazo Presentación 5 nov 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 may 2025
Anuncio de Formalización 11 feb 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 mar 2026, 18:30

Mismo sector y zona (32 en Valencia/València)

Abierta AMARCO/2026/AVI00/0003/BAS/L02

Suministro, instalación, configuración y puesta en marcha de una infraestructura hardware compuesta por dos servidores y una cabina de almacenamiento.

190.000 €

Abierta MY26/IUICMT/S/67

Cámara no-intensificada de ultra alta velocidad sensible al ultravioleta

88.000 €

Abierta 0012-26

Contratación del suministro, instalación, puesta en funcionamiento, garantía y mantenimiento de un sistema de full dome inmersivo en Hemisfèric de La Ciutat de les Arts i les Ciències

611.000 €

Abierta CONT-059/2025 (34741/2025)

Contrato mixto de suministros y servicios consistente en suministro de sistema de videovigilancia y el servicio de mantenimiento del sistema en el término municipal de Gandia.

1.099.773 €

Formalizada AMARCO/2026/HLAFE/0019/BAS

Suministro para la adquisición de una (1) Samsung Galaxy TAB S10 FE+ 5G 128GB

641 €

Formalizada 172/2026/76

Adquisición de dispositivos electrónicos de control (DEC) y accesorios para la Policía Local de Paterna.

37.180 €

Formalizada CONT-019/2023 (13188/2023)

Contrato mixto de suministros y servicios consistente en implantación de una solución de wifi público en las bibliotecas municipales de Gandia.

25.500 €

Formalizada 1759916D

Contrato de suministro de películas para el cine de verano de l’Eliana.

57.851 €

En evaluacion CB 1372/2026

Suministro de dos switches de acceso, junto con sus correspondientes licencias y licencias y elementos deinterconexión con la infraestructura actual establecida por la Conselleria de Sanidad.

17.170 €

Formalizada CMAYOR/2026/31Y05/0077/BAS

Suministro de equipamiento de agregación para el campus de la Ciudad Administrativa 9 de Octubre

108.811 €

Más licitaciones de Dirección Territorial de Educación, Universidades y Empleo de Alicante