Prevista Suministros

Suministro de difusores de feromonas para la confusión sexual de la polilla de la vid en la Comunitat Valenciana para la campaña 2027.

Expediente: CMAYOR/2027/26Y03/0007

Contrato de suministros previsto por Dirección Territorial de Educación, Universidades y Empleo de Alicante en Comunitat Valenciana. Procedimiento abierto. Categoría CPV 24452000.

966.000
Presupuesto base
966.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
24452000
Lugar de ejecución
Comunitat Valenciana (Comunitat Valenciana)
Publicación
1 jul 2026, 09:27

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 jul 2026
Anuncio de Pliegos 1 jul 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 jul 2026, 06:14

Mismo sector y zona (24 en Comunitat Valenciana)

Abierta CMAYOR/2026/26Y03/0044

Suministro de producto fitosanitario (piretrinas + feromonas) para el control de Delottococcus aberiae en los cítricos de la Comunitat Valenciana, campaña 2027.

2.177.280 €

Prevista CMAYOR/2027/26Y03/0005

Suministro de producto fitosanitario (difusores de feromonas) para la ejecución de la campaña contra el melazo de la vid, Planococcus ficus, por confusión sexual en la uva de mesa de la Comunitat Valenciana, campañas 2027 y 2028.

283.800 €

Prevista CMAYOR/2027/26Y03/0006

Suministro de producto fitosanitario (difusores de feromonas) para la confusión sexual de la campaña contra el Chilo suppressalis Walker por confusión sexual en los arrozales de la Comunitat Valenciana, campañas 2027 y 2028.

728.500 €

Formalizada TSA0078863

Suministro a pie de obra de atrayentes para las trampas de picudo rojo para el plan de control de rhynchophorus ferrugineus en la Comunitat Valenciana 2024-2025.

52.000 €

Formalizada TSA0082297

Suministro de dispositivos/trampas cebo secas con atrayente alimenticio e insecticida para la reducción de la población de Ceratitis Capitata Wied para la campaña de lucha contra esta plaga en la Comunidad Valenciana.

578.550 €

Formalizada CMAYOR/2025/26Y03/0059bis

Suministro de difusores de feromona para la confusión sexual de la polilla de la vid en la Comunitat Valenciana 2026

1.095.000 €

Formalizada CMAYOR/2025/26Y06/0052

Suministro de gases de laboratorio y el correspondiente servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de las instalaciones de gases de los laboratorios adscritos a la Dirección General de la Industria y Cadena Agroalimentaria

90.807 €

Más licitaciones de Dirección Territorial de Educación, Universidades y Empleo de Alicante