Formalizada Suministros

Suministro de derechos de uso de una plataforma de Software Inteligente APM para Monitorización y Observabilidad de Sistemas y Aplicaciones.

Expediente: 2024SDA11

Contrato de suministros formalizado por Organismo Autónomo Informática del Ayuntamiento de Madrid en Madrid. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 1110 días. Categoría CPV 48000000. Adjudicado el 18 sep 2024 a DXC TECHNOLOGY SERVICIOS ESPAÑA S.L.U.. Se recibió 1 oferta.

1.551.687
Presupuesto base
1.551.687
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
48000000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
28 ago 2026, 13:52
Fecha límite
17 ago 2024, 01:59
Duración
1110 días
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
DXC TECHNOLOGY SERVICIOS ESPAÑA S.L.U.
NIF
B87615100
Fecha
18 sep 2024, 02:00
Importe
1.355.781
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 ago 2026
Anuncio de Pliegos 28 ago 2026
Fin Plazo Presentación 17 ago 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 sep 2024
Anuncio de Formalización 22 ago 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 ago 2026, 06:09

Mismo sector y zona (48 en Madrid)

Abierta 6012600241

Suministro y/o mantenimiento de programas informáticos propiedad de un fabricante determinado y no considerados softwares libres, y catálogos o suscripciones web, siendo necesario contratarlos a través de los proveedores de servicio o distribuidores que los propios fabricantes tienen concertados, o por requerirse el pago a través de tarjeta de crédito (sistema inhábil en Metro de Madrid)

Abierta 202605PAO003

Suministro de derechos de uso de licencias para la biblioteca de variantes genéticas del sistema de información para la integración de la información genómica del Sistema Nacional de Salud

3.356.709 €

Abierta DIE-254/2026

Suministro En Estado Operativo De Sistema De Medición De Tiempos Y Tracking De Procesos En La Terminal 4 Del Aeropuerto Adolfo Suarez Madrid-Barajas

5.381.438 €

Abierta DIE-245/2026

Suministro En Estado Operativo De Sistema De Medición De Tiempos Y Tracking De Procesos En Los Controles De Pasaporte De Los Aeropuertos De Aena

7.964.529 €

Abierta A/SUM-026130/2026

Entrenador virtual de competencias asociadas a la empleabilidad basada en la aplicación de la neurociencia a la IA.

29.501 €

Abierta CG-2026/2815/0104

El objeto del presente contrato es la contratación de 2.500 suscripciones anuales de Microsoft Teams EEE y los servicios de instalación asociados, para IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274.

242.300 €

Abierta CG-2026/2815/0103

El objeto del presente contrato es la contratación de 2.500 suscripciones anuales de Office 365 E3 EEE (sin Teams), 500 suscripciones anuales de Microsoft 365 Copilot y los servicios de instalación asociados, para IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274.

761.500 €

Abierta I-26070032

Suministro de licencias del sistema SAP.

80.595 €

Abierta CG-2026/2815/0102

Suscripción de las licencias necesarias para la utilización de la plataforma Strategy One Cloud, modalidad Tier 2, así como la prestación de los servicios profesionales especializados necesarios para acompañar el proceso de migración desde la actual plataforma on premises disponible en Ibermutua y puesta en funcionamiento de la nueva plataforma

437.800 €

Abierta PIC2026_33927

Contratación de la suscripción anual acceso base de datos y espacio de publicación de ofertas de contratación y de empleo en LinkedIn para FRATERNIDAD-MUPRESPA.

85.000 €

Más licitaciones de Organismo Autónomo Informática del Ayuntamiento de Madrid