Formalizada Suministros

Suministro de de una plataforma elevadora móvil de persona (PEMP) autopropulsada y articulada para el departamento de Servicios Ayuntamiento de Alhaurín de la Torre

Expediente: 2026 CONT-00001

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Alhaurín de la Torre en Málaga. Duración del contrato: 5 días. Categoría CPV 34952000. Adjudicado el 14 abr 2026 a MAQUINARIA Y SERVICIOS GARMO, S.L.. Se recibió 1 oferta.

57.851
Presupuesto base
57.851
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
34952000
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
10 mar 2026, 19:37
Fecha límite
25 mar 2026, 00:59
Duración
5 días

Adjudicación

Adjudicatario
MAQUINARIA Y SERVICIOS GARMO, S.L.
NIF
B23305683
Fecha
14 abr 2026, 02:00
Importe
57.800
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Alhaurín de la Torre
NIF: P2900700B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 mar 2026
Anuncio de Pliegos 10 mar 2026
Fin Plazo Presentación 25 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 abr 2026
Anuncio de Formalización 28 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 abr 2026, 06:10

Mismo sector y zona (34 en Málaga)

Abierta 28330/2026

Suministro e instalación de farolas solares para 9 viales

381.722 €

Abierta 2026PL100

Contratación mixta del suministro (principal) de los repuestos oficiales, y del servicio (accesorio) para mantenimientos preventivos y correctivos vinculados a servicio técnico oficial, sin carácter de exclusividad y excluyendo el mantenimiento de neumáticos, de vehículos pesados de la marca VOLVO pertenecientes a la flota de LIMASAM y que prestan distintos servicios.

10.000 €

Abierta 35005/2026

Suministro e instalación de farolas híbridas para la iluminación de calle Montejaque, calle Lima y avenida La Resina, del término municipal de Estepona.

81.467 €

Abierta 13028/2026

contrato es la adquisición mediante la modalidad de renting de TRES vehículos destinados al transporte urbano municipal.

1.800.000 €

Abierta 1816/2026

Suministro e instalación de pasarelas, tarimas drenantes para duchas y lavapies y tarimas para módulos de hormigón para las playas de Estepona

377.900 €

Abierta 22302/2026

Suministro e instalación de módulos de playa, (aseos, salvamento y socorrismo, y almacén), en el término municipal de Estepona

348.500 €

Abierta 2026/1703

Adquisición de una autoescala automática compacta de 32 metros con destino al parque de bomberos de Ronda, así como de dos autobombas rurales pesadas de doble cabina con destino a los parques de bomberos de Coín y Estepona.

1.652.893 €

Abierta SU 276/26

Contratación del Suministro mediante Renting de una (1) Furgoneta con Equipación Policial para la Unidad de Trafico, Un (1) Vehículo Todoterreno (Suv) Camuflado, cuatro (4) Quads y Ocho (8) Motocicletas tipo Scooters con Equipación Policial para la Policía Local del Excmo. ayuntamiento de Marbella

276.120 €

Abierta 007/2023

Sistema de clasificación propio de proveedores para la contratación de suministros (flota e instalaciones) de la Empresa Malagueña de Transportes, S.A.M.

1.955.000 €

Adjudicada 41º/26 SCA

suministro para la actualización de un sistema de control de accesos, pago y gestión local centralizada para los aparcamientos La Marina y Alcazaba, propiedad de la Sociedad Municipal de Aparcamientos y Servicios, S.A.M.

110.894 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Alhaurín de la Torre