Formalizada Suministros

Suministro de cuatro barredoras aspiradoras de aceras autopropulsadas con los mantenimientos preventivos y ampliación del periodo de garantía oficial del fabricante incluido en el precio ofertado hasta completar las primeras 9.000 horas de uso del motor o cinco años, lo que antes suceda. Se consideran prestaciones adicionales el servicio de mantenimiento correctivo y el suministro de repuestos

Expediente: 20250024

Contrato de suministros formalizado por Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Servicios de Medio Ambiente Urbano de Gijón (EMULSA) en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 años. Categoría CPV 34144000. Adjudicado el 17 jun 2026 a ROS ROCA, SAU. Se recibieron 4 ofertas.

600.000
Presupuesto base
720.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34144000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 15:00
Fecha límite
12 feb 2026, 15:00
Duración
5 años

Adjudicación

Adjudicatario
ROS ROCA, SAU
NIF
A25014382
Fecha
17 jun 2026, 02:00
Importe
591.540
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 12 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 jun 2026
Anuncio de Formalización 27 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 jul 2026, 06:15

Mismo sector y zona (34 en Asturias)

Abierta AYT/7632/2026

Arrendamiento sin opción de compra de dos vehículos patrulleros con destino a la policía local de Avilés.

117.076 €

Abierta SJ-ASE-CTR-MAY-2026-0103

Adquisición y colocación de 350 metros de valla verja mallazo sobre New Jersey en los muelles de Marcelino León (P-4) y de La Osa (Centro de Inspección Vegetal)

94.962 €

Abierta SEC/2026/188

Suministro, transporte e instalación de vallas metálicas galvanizadas destinadas a la sustitución de las existentes en diferentes emplazamientos del concejo de San Martín del Rey Aurelio

39.240 €

Abierta 90/2026

Suministro de neumáticos nuevos y recauchutados y servicios de mantenimiento preventivo y correctivo de neumáticos para la flota de vehículos y maquinaria de COGERSA

667.258 €

Abierta CON/2026/169

Suministro de alquiler de tres furgonetas destinada al Taller de Empleo "Camino Aller" y que serán objeto de contrato de arrendamiento con mantenimiento (Renting con opción a compra)

40.106 €

Abierta 82416E/2026

Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición para el suministro de repuestos generales para carroceria y elementos auxiliares de autobuses urbanos.

Formalizada 146859D/2021

Suministro, en régimen de arrendamiento financiero, de veintiocho (28) vehículos para la Empresa Municipal de Aguas de Gijón

1.432.339 €

Adjudicada 2026000275

Contratación, mediante procedimiento negociado sin publicidad, del suministro de una cesta para un camión autoescalera L32A-XS de la flota del Servicio de Emergencias del Principado de Asturias (SEPA).

110.000 €

En evaluacion AYT/2026/861

Iluminación navideña

66.114 €

En evaluacion CYC/2026/69

Suministro de furgón con caja abierta para el Departamento de Obras y Servicios

40.000 €

Más licitaciones de Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Servicios de Medio Ambiente Urbano de Gijón (EMULSA)