Formalizada Suministros

Suministro de cuantía indeterminada, mediante acuerdo marco por procedimiento abierto, con una o con varias empresas y con varios criterios de adjudicación, para la adquisición de mesas de anestesia con monitorización integrada destinadas al Servicio Extremeño de Salud. (SES)

Expediente: CS/99/C000001830/25/AM

Contrato de suministros formalizado por Dirección General de Planificación Económica en Extremadura. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 33172100. Adjudicado el 11 mar 2026 a DRÄGER HISPANIA , S.A.. Se recibieron 5 ofertas.

2.429.752
Presupuesto base
2.429.752
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33172100
Lugar de ejecución
Extremadura (Extremadura)
Publicación
11 mar 2026, 14:26
Fecha límite
6 sep 2025, 01:59
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
DRÄGER HISPANIA , S.A.
NIF
A28063485
Fecha
11 mar 2026, 01:00
Importe
31.740
Ofertas recibidas
5

Documentos

(33)

Organismo contratante

Dirección General de Planificación Económica
NIF: Q0600413I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 mar 2026
Anuncio de Pliegos 11 mar 2026
Fin Plazo Presentación 6 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 mar 2026
Anuncio de Formalización 6 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 jul 2026, 06:14

Mismo sector y zona (33 en Extremadura)

Formalizada PSU/2026/0000042479

Adquisición de repuestos de equipos dispensadores de reactivos en los laboratorios de Sanidad Animal

13.520 €

Adjudicada PSU/2026/0000062561

Adquisición dosis vacunales Lengua Azul, año 2026

599.999 €

Formalizada CS/99/1126042717/26/PNSP

Suministro de sistemas de monitorización continua de glucosa intersticial básica para 3500 personas, mediante contrato basado en el lote1 del Acuerdo Marco CS/99/1125076480/25/AM, contratación cofinanciada en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado con fondos NEXT GENERATION EU.

87.500 €

Formalizada CS/99/1126042718/26/PNSP

Suministro de sistemas de monitorización continua de glucosa intersticial básica para 1500 personas, mediante contrato basado en el lote1 del Acuerdo Marco CS/99/1125076480/25/AM, contratación cofinanciada en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado con fondos NEXT GENERATION EU.

37.500 €

En evaluacion CS/99/1126020387/26/PA

Suministro de reactivos para la realización de Determinaciones de alergia y gasometrías en los distintos Laboratorios del servicio extremeño de salud, por Procedimiento abierto con un único empresario y varios Criterios de adjudicación

12.167.300 €

Adjudicada CS/99/1126035131/26/PNSP

Suministro de sistemas de monitorización continua de glucosa intersticial básica para 1.500 personas, mediante contrato basado en el lote 1 del Acuerdo Marco CS/99/1125076480/25/AM, contratación cofinanciada en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado con fondos NEXT GENERATION EU.

918.750 €

Formalizada CS/99/1126035222/26/PNSP

Suministro de sistemas de monitorización continua de glucosa intersticial avanzada para 150 personas, mediante contrato basado en el lote 2 del Acuerdo Marco CS/99/1125076480/25/AM, contratación cofinanciada en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado con fondos NEXT GENERATION EU.

99.225 €

Formalizada CS/99/1126035221/26/PNSP

Suministro de sistemas de monitorización continua de glucosa intersticial avanzada para 350 personas, mediante contrato basado en el lote 2 del Acuerdo Marco CS/99/1125076480/25/AM, contratación cofinanciada en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado con fondos NEXT GENERATION EU.

214.375 €

Adjudicada CS/99/1126035130/26/PNSP

Suministro de sistemas de monitorización continua de glucosa intersticial básica para 3.500 personas, mediante contrato basado en el lote 1 del Acuerdo Marco CS/99/1125076480/25/AM, contratación cofinanciada en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado con fondos NEXT GENERATION EU.

2.143.750 €

Formalizada CS/99/1126026987/26/PAS

Contrato de II Suministro para la adquisición de equipamiento técnico para la ampliación de la Cartera Genómica en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, Financiado con Fondos Next Generation EU

130.891 €

Más licitaciones de Dirección General de Planificación Económica