Formalizada Suministros

Suministro de contenedores para la recogida de residuos

Expediente: CSO/CA/084/2025

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Langreo en Asturias. Duración del contrato: 60 días. Categoría CPV 34928480. Adjudicado el 29 dic 2025 a FORMATO VERDE, S.L. Se recibió 1 oferta.

177.039
Presupuesto base
177.039
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
34928480
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 14:54
Fecha límite
18 dic 2025, 00:59
Duración
60 días

Adjudicación

Adjudicatario
FORMATO VERDE, S.L
NIF
B32280760
Fecha
29 dic 2025, 01:00
Importe
174.508
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Langreo
NIF: P3303100F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 18 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 dic 2025
Anuncio de Formalización 18 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:08

Mismo sector y zona (34 en Asturias)

Abierta AYT/7632/2026

Arrendamiento sin opción de compra de dos vehículos patrulleros con destino a la policía local de Avilés.

117.076 €

Abierta SJ-ASE-CTR-MAY-2026-0103

Adquisición y colocación de 350 metros de valla verja mallazo sobre New Jersey en los muelles de Marcelino León (P-4) y de La Osa (Centro de Inspección Vegetal)

94.962 €

Abierta SEC/2026/188

Suministro, transporte e instalación de vallas metálicas galvanizadas destinadas a la sustitución de las existentes en diferentes emplazamientos del concejo de San Martín del Rey Aurelio

39.240 €

Abierta 90/2026

Suministro de neumáticos nuevos y recauchutados y servicios de mantenimiento preventivo y correctivo de neumáticos para la flota de vehículos y maquinaria de COGERSA

667.258 €

Abierta CON/2026/169

Suministro de alquiler de tres furgonetas destinada al Taller de Empleo "Camino Aller" y que serán objeto de contrato de arrendamiento con mantenimiento (Renting con opción a compra)

40.106 €

Abierta 20260031

Institución del sistema dinámico de adquisición para el suministro de materiales para la señalización vial

Abierta 82416E/2026

Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición para el suministro de repuestos generales para carroceria y elementos auxiliares de autobuses urbanos.

Formalizada 146859D/2021

Suministro, en régimen de arrendamiento financiero, de veintiocho (28) vehículos para la Empresa Municipal de Aguas de Gijón

1.432.339 €

Adjudicada 2026000275

Contratación, mediante procedimiento negociado sin publicidad, del suministro de una cesta para un camión autoescalera L32A-XS de la flota del Servicio de Emergencias del Principado de Asturias (SEPA).

110.000 €

En evaluacion AYT/2026/861

Iluminación navideña

66.114 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Langreo