Formalizada Suministros

Suministro de contenedores metálicos estancos para depositar aceite vegetal usado y contenedores metálicos para ropa y calzado usado para los municipios de la Provincia de Albacete, mediante contrato abierto simplificado, "financiado por la Unión Europea – nextgenerationeu"

Expediente: 1560396R

Contrato de suministros formalizado por Presidencia del Consorcio Provincial de Medio Ambiente de Albacete en Albacete. Lote 1. Duración del contrato: 10 días. Categoría CPV 44613800. Adjudicado el 20 mar 2026 a GRUPO AMIAB MURCIAS.L.U.. Se recibieron 2 ofertas.

110.408
Presupuesto base
121.449
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
44613800
Lugar de ejecución
Albacete (Castilla-La Mancha)
Publicación
26 feb 2026, 18:22
Fecha límite
9 mar 2026, 19:00
Duración
10 días
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
GRUPO AMIAB MURCIAS.L.U.
NIF
B30879811
Fecha
20 mar 2026
Importe
30.400
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 9 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 mar 2026
Anuncio de Formalización 24 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 04:21

Mismo sector y zona (44 en Albacete)

Prevista 1633772D

Expte. 83-2026. Contrato de suministro de diversos tipos de madera y accesorios para trabajos de mantenimiento del Servicio de Carpintería de los Talleres Municipales del Ayuntamiento de Albacete.

210.000 €

Formalizada 2026/EA23/00000812E

Suministro e instalación de escaleras y pasarelas acceso a equipos térmicos en Talleres Auxiliares de la Maestranza Aérea de Albacete

28.688 €

Formalizada 2026/EA23/00000540E

Suministro de material fungible para reposición de stock GEMA de la Maestranza Aérea de Albacete.

28.926 €

Formalizada 1522454W

Contrato mixto de suministro de arrendamiento, mantenimiento, instalación, desmontaje y servicio de vigilancia y seguridad de 70 casetas para la venta ambulante en la Feria de Albacete. Expte 147/2025

105.098 €

Prevista 1457497C

Suministro de diversos materiales de construcción para trabajos de mantenimiento a ejecutar por los talleres municipales. EXP 88/2025

172.390 €

Formalizada TSA0083137

Suministro de hormigón para la obra de “Acondicionamiento de nave existente para taller para material rodante en la base de mantenimiento de ADIF alta velocidad en la Gineta, Albacete”.

63.465 €

Formalizada 1591167E

PUNTO LIMPIO Proximidad: Suministro e instalación de un Punto Limpio de proximidad para su instalación en el paraje de San Isidro de La Roda (Albacete).

34.300 €

Adjudicada ABC-7/2026

Instalacion Vinilos De Espejo Unidireccional En Ventanas Del Bloque Tecnico Y Estancias Interiores

3.850 €

Formalizada 1414760W

Contrato de suministro de material de ferretería para el Servicio Especial de Electricidad Municipal. Expte. 11-2025.

5.165 €

Formalizada 2026/EA23/00000375E

Suministro e instalación de escaleras y pasarelas acceso a equipos térmicos en Talleres Auxiliares de la Maestranza Aérea de Albacete

28.688 €

Más licitaciones de Presidencia del Consorcio Provincial de Medio Ambiente de Albacete

Formalizada 1189962A

Suministro y colocación de 46 contenedores metálicos para residuos textiles así como suministro e instalación de 79 sensores volumétricos para contenedores textiles, material informático de control volumétrico, app y la formación correspondiente en la provincia de Albacete, financiado por la Unión Europea –NextGenerationEU.

89.208 €

Formalizada 1497407H

Prestación del servicio para el desarrollo de campañas de información, difusión y sensibilización de la población afectada por los proyectos de implantación y mejora de los servicios de recogida separada, transporte, almacenamiento temporal y valorización mediante gestor autorizado de ropa usada y aceites vegetales usados. Financiado por la Unión Europea NextGenerationEU.

150.500 €

Formalizada 1189596R

Suministro de 59 contenedores metálicos estancos para depositar Aceite Vegetal usado y 35.000 embudos adaptables para Aceite Vegetal usado para la implantación o mejora de la recogida separada de aceite de cocina usado en la provincia de Albacete. Financiado con cargo a fondos del Mecanismo de Recuperación y Resilencia de la Unión Europea- Next GenerationEU.

90.142 €

Formalizada 1512348J

Ejecución de las obras del proyecto de construcción y mejora de las instalaciones para el tratamiento de los biorresiduos recogidos separadamente en el Centro de Tratamiento de Residuos Urbanos de Albacete, "financiado con fondos de la Unión Europea – NextGenerationEU"

534.591 €

Formalizada 1574386Y

Contratos de Servicios para las actuaciones de difusión, comunicación, sensibilización de la población de los Proyectos de nueva implantación y mejora del servicio de recogida separada de aceite de cocina usado y del servicio de recogida separada de la fracción de residuos textiles generados en el Consorcio Provincial de Medio Ambiente de Albacete, financiados por la UE NextGenerationEU.

99.500 €