Formalizada Suministros

suministro de contenedores en vía pública para la gestión de la fracción FORS en los Municipios encomendados a la gestión del Servicio de Residuos domésticos y servicios complementarios del Consorcio MásMedio de la Diputación de Cáceres, FINANCIADO POR EL “PLAN DE RECUPERACIÓN, TRANSFORMACIÓN Y RESILIENCIA – FINANCIADO POR LA UNIÓN EUROPEA NEXT-GENERATIONEU”.

Expediente: MM D29 2025 03 SM PA SARA

Contrato de suministros formalizado por Consorcio Medioambiente y Aguas Provincia de Cáceres - Mas Medio en Cáceres. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 34928480. Adjudicado el 6 feb 2026 a SULO IBÉRICA, S.A.. Se recibió 1 oferta.

250.170
Presupuesto base
250.170
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34928480
Lugar de ejecución
Cáceres (Extremadura)
Publicación
5 mar 2026, 10:26
Fecha límite
13 ene 2026, 00:59
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SULO IBÉRICA, S.A.
NIF
A46480547
Fecha
6 feb 2026, 01:00
Importe
246.722
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 mar 2026
Anuncio de Pliegos 5 mar 2026
Fin Plazo Presentación 13 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 6 feb 2026
Anuncio de Formalización 2 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 16:22

Mismo sector y zona (34 en Cáceres)

Abierta 169/2026 BIS

Suministro de un Vehículo eléctrico, de potencia mínima de 80 kW (113 CV)

16.041 €

Abierta 3.26/20830.0166

Suministro y transporte de aparatos de dilatación para el montaje de vía de la línea de alta velocidad Madrid – Extremadura - frontera portuguesa. Tramo: Talayuela-Plasencia.

1.542.335 €

Abierta PSU/2026/0000086834

Suministro puesto de mando avanzado Infoex

511.000 €

Formalizada 55/2024 SM NG SP

El objeto del presente contrato es el suministro, entrega y recogida de vehículos descontaminados de desguace para la realización de prácticas de excarcelación, y para la impartición de cursos de formación.

94.600 €

Desierta 169/2026

Suministro de un Vehículo eléctrico, de potencia mínima de 80 kW (113 CV)

16.041 €

En evaluacion 45/2026

Contrato administrativo de suministro de equipamiento vario para servicios de proximidad y dependencia

46.356 €

Adjudicada 170/2026

Suministro de vehículo adaptado para el transporte de personas con movilidad reducida.

37.212 €

Adjudicada 12/2026

Adquisición vehículo eléctrico

32.487 €

En evaluacion 1126.191B

Contrato mixto de suministro, diseño, fabricación e instalación de señalización de sendero y de musealizaciones y señalización urbana por lotes para el proyecto «0276_KAMINOS_4_E» cofinanciado por la Unión Europea a través del Programa Interreg VI-A España-Portugal (POCTEP) 2021-2027

112.159 €

Adjudicada 139/2026

“SUMINISTRO de VEHÍCULO ELÉCTRICO tipo furgoneta, N1, servicio de lavandería de la Res. de Mayores de Herguijuela. • Código CPV: 34144900: Vehículos eléctricos.

22.727 €

Más licitaciones de Consorcio Medioambiente y Aguas Provincia de Cáceres - Mas Medio