Formalizada Suministros

Suministro de contadores mecánicos y ultrasónicos. Años 2026-2028. (Mu/Cartagena)

Expediente: S-02/26-15

Contrato de suministros formalizado por Comité Ejecutivo de la Mancomunidad de los Canales del Taibilla en Murcia. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 38421100. Adjudicado el 30 jul 2026 a BIWATER IBERIA S.L.U.. Se recibieron 3 ofertas.

1.291.091
Presupuesto base
2.711.290
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
38421100
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
31 mar 2026, 12:20
Fecha límite
11 may 2026, 15:00
Duración
24 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
BIWATER IBERIA S.L.U.
NIF
B06960371
Fecha
30 jul 2026, 02:00
Importe
187.697
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 mar 2026
Anuncio de Pliegos 31 mar 2026
Fin Plazo Presentación 11 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 jul 2026
Anuncio de Formalización 1 sep 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 sep 2026, 06:16

Mismo sector y zona (38 en Murcia)

Abierta CS/9999/1101193496/25/PA

Optimizacion de la gestón energética de los hospitales del Servicio Murciano de Salud susceptible de ser confinanciado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional en el marco de programa FEDER de la Región de Murcia 2021-2027

7.347.582 €

En evaluacion JM-2026-04-SE

Suministro e instalación de dos puntos para la sensorización de la red de saneamiento

51.950 €

En evaluacion 35233/26

Suministro e instalación de un equipo de cromatografía iónica con automuestreador para el análisis de iones para el Servicio de Ionómica del Centro de Edafología y Biología Aplicada del Segura.

41.000 €

Formalizada CS/9999/1101154860/24/PA

Adquisición, instalación y puesta en marcha de equipos para diagnóstico y seguimiento de EERR mediante cribado neonatal en el Centro de Bioquímica y Genética Clínica del HCUVA en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea (NEXTGENERATION-EU) en colaboración con el Ministerio de Sanidad

288.545 €

Formalizada 1206/2025

Suministro e instalación de estaciones para la gestión de calidad del aire en el municipio de Santomera cofinanciado por el fondo europeo de desarrollo regional para el impulso al desarrollo de las ciudades y territorios inteligentes en el ámbito de la región de Murcia

24.742 €

Formalizada FFIS/2022/9

Suministro y certificación de los dispositivos de secuenciación por nanoporos GridION Mk1 CapEX y PromethION 2 Solo CapEx, con sus licencias de software, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia.

164.611 €

Formalizada FFIS/2024/7

Suministro, instalación y puesta en marcha de equipamiento científico-técnico para un laboratorio de nivel de contención biológica 3 (NCB3), Expediente IFEQ22/00065, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea Next Generation-EU

100.000 €

Formalizada FFIS/2025/10

Suministro, instalación y cualificación de un dispositivo cerrado, automatizado, de selección, cultivo y transformación genética de células humanas en condiciones de GMP (Good Manufacturing Practices/Normas de Correcta Fabricación de Medicamentos), CERT22/00021, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea Next Generation-EU.

270.000 €

Formalizada 57006/2026

Alquiler de un reactor electroquímico para transformar CO2 en etanol, con conectividad web, para el Centro de Referencia Nacional de Química de Cartagena. Plan de trabajo 2025

41.798 €

Formalizada FFIS/2026/3

Suministro, instalación y puesta en marcha, y configuración del módulo HRA + FA y angiografía para OCT Spectralis, necesario para el desarrollo del PI22/00900

57.120 €

Más licitaciones de Comité Ejecutivo de la Mancomunidad de los Canales del Taibilla