Formalizada Suministros

Suministro de consumibles para sistemas de impresión de SUMA. Gestión Tributaria, en 2 lotes.

Expediente: 82/pas/su/25

Contrato de suministros formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Alicante en Alicante/Alacant. Lote 1. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 30125100. Adjudicado el 29 ene 2026 a LINSED SYSTEMS, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

36.313
Presupuesto base
116.202
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
30125100
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
26 feb 2026, 13:17
Fecha límite
17 nov 2025, 13:00
Duración
12 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
LINSED SYSTEMS, S.L.
NIF
B73798365
Fecha
29 ene 2026
Importe
27.956
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Alicante
NIF: P5300003J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 17 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 ene 2026
Anuncio de Formalización 24 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 16:52

Mismo sector y zona (30 en Alicante/Alacant)

Abierta S4SS-150/2026 L2

Suministro de papel para reprografía, papel especial para impresión digital, sobres/bolsas y otros productos para la Imprenta Provincial. Lote 2: Suministro de papel especial para impresión digital.

12.112 €

Abierta S4SS-150/2026 L1

Suministro de papel para reprografía, papel especial para impresión digital, sobres/bolsa y otros productos para la imprenta provincial. L1 Papel para fotocopiadora.

19.670 €

Abierta 8551/2026

Suministro sucesivo de material de oficina no invenariable.

31.322 €

Formalizada CESDA 1694/2026

Suministro de varios equipos informáticos destinados al Hospital La Pedrera de Denia

8.264 €

Formalizada CESDA 1578/2026 L4

Suministro de dos licencias en referencia al software ADOBE para el Departamento de Salud de Dénia

6.200 €

Formalizada SDA/26/19760H

Nuevo SDA suministros informática

85.124 €

Formalizada CESDA 1712/2026

Contrato específico basado en el Sistema Dinámico de Adquisición SDA-TIC/2-21 CC de la Central de Compras de la Generalitat para la adquisición de equipos y material informático diverso y licencias y paquetes de software para el Departamento de Salud de Alcoi

9.504 €

Formalizada 4886/26-20

material de oficina e informático no inventariable para la Administración de la Generalitat, su Sector Público Instrumental y Entidades Adheridas

256 €

Anulada 87/pa/su/26

Suministro de ordenadores personales y ordenadores portátiles para SUMA. Gestión Tributaria. Diputación de Alicante, 3 lotes.

361.080 €

Formalizada SDA 06-2026 TIC

Suministro de material informático.

5.893 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Alicante