Formalizada Suministros

Suministro De Consumibles Para Limpieza Ssei Del Aeropuerto De La Palma

Expediente: SPC-7/2026

Contrato de suministros formalizado por Aena. Dirección de Contratación en La Palma. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 39830000. Adjudicado el 16 mar 2026 a ARAMAX CANARIAS SL. Se recibieron 2 ofertas.

2.000
Presupuesto base
2.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
39830000
Lugar de ejecución
La Palma (Canarias)
Publicación
13 mar 2026, 19:30
Fecha límite
24 feb 2026, 00:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
ARAMAX CANARIAS SL
NIF
B76577188
Fecha
16 mar 2026, 01:00
Importe
2.000
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Aena. Dirección de Contratación
NIF: A86212420

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 mar 2026
Anuncio de Pliegos 13 mar 2026
Fin Plazo Presentación 24 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 mar 2026
Anuncio de Formalización 18 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 mar 2026, 20:13

Mismo sector y zona (39 en La Palma)

Formalizada SPC-47/2026

Suministro De Aires Acondicionados Portatiles En El Aeropuerto De La Palma

980 €

Formalizada SPC-46/2026

Suministro De Sillones Para El Filtro De Seguridad Del Aeropuerto De La Palma

1.950 €

Formalizada 972/2026

Suministro en régimen de alquiler, montaje y desmontaje de cuarenta (40) casetas de madera tipo "kiosco" para la celebración de la III Feria Insular de Gastronomía “SABOREA LA PALMA"

28.000 €

Formalizada SPC-7/2025

Sum. E Instalación De Sistemas Tecnológicos Y Sustitución De Elementos Para Cumplimiento Normativa Prevención, Control Y Tratamiento De Legionelosis

142.612 €

Adjudicada SPC-78/2025

Suministro De Separador De Ambientes Para Exteriores Luminoso Y Letrero Luminoso Neon En El Aeropuerto De La Palma

12.400 €

Adjudicada 327/2026

El objeto del contrato es el suministro de productos de limpieza e higiene personal destinados a la Residencia de Mayores de Garafía, Centro Asistencial Sor Josefa Argote, Servicio de Ayuda a Domicilio y limpieza viaria y de infraestructuras del municipio de la Villa de Garafía.

153.055 €

Adjudicada SUM/2026/0000002444

Suministro de 53 (cincuenta y tres) sillones hospitalarios y 54 (cincuenta y cuatro) mesas de noche con atril, con destino elHospital Universitario de La Palma de la Gerencia de los Servicios Sanitarios del Área de Salud de La Palma.

82.719 €

Formalizada SUMIN/CNT/2026000008

Suministro de mobiliario de la sala de restaurante y terraza del Centro de Visitantes del Roque de los Muchachos Ubicados en el término municipal de Garafía

29.014 €

Más licitaciones de Aena. Dirección de Contratación