Formalizada Suministros

Suministro de consumibles del sistema Spectroquant para los proyectos de investigación LIFE INFUSION y Z-ONA4LIFE

Expediente: 65/2026

Contrato de suministros formalizado por Consejo de Administración de la Compañía para la Gestión de Residuos Sólidos en Asturias S.A. en Asturias. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 33696500. Adjudicado el 13 ago 2026 a VWR International Eurolab, S.L.U.. Se recibió 1 oferta.

14.190
Presupuesto base
14.190
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
33696500
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
14 jul 2026, 10:17
Fecha límite
28 jul 2026, 16:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
VWR International Eurolab, S.L.U.
NIF
B08362089
Fecha
13 ago 2026, 02:00
Importe
9.890
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 jul 2026
Anuncio de Pliegos 14 jul 2026
Fin Plazo Presentación 28 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 ago 2026
Anuncio de Formalización 14 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 ago 2026, 06:11

Mismo sector y zona (33 en Asturias)

Abierta 2026000775

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de tres cicloergómetros destinados al Servicio de Medicina Física y Rehabilitación, Unidad de Fisioterapia del Hospital Universitario Central de Asturias y Hospital Monte Naranco

32.400 €

Abierta 2026000765

Suministro de camillas de exploración hidráulicas para su utilización en los diferentes centros de Salud de Atención Primaria dependientes del Área de Salud II: Centro ¿Suroccidente (Mieres) del Servicio de Salud del Principado de Asturias

25.200 €

Abierta 2026000722

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento, de tres (3) equipos de anestesia, con destino al servicio de anestesiologia y reanimación del Hospital Universitario de Cabueñes, Area de Salud III Oriente del Servicio de Salud del Principado de Asturias

147.000 €

Abierta 2026000515

d_sanitaria_medicamentos antineoplásicos, grupo L y otros

4.547.137 €

Abierta 2026000644

UG.IOE_Suministro, instalación y mantenimiento de armarios automatizados para almacenamiento y dispensación de medicamentos para HCSO y HGC

394.000 €

Abierta 2026000779

Suministro, instalación puesta en marcha, formación e integración de nueve monitores de signos vitales con destino al Hospital Universitario de Cabueñes (CAHU), Área de Salud III Oriente, del Servicio de Salud del Principado de Asturias

44.100 €

Abierta 2026000770

Suministro e instalación de un sistema de Tomografía Computerizada de haz cónico (CBCT) de altas prestaciones para el Servicio de Radiodiagnóstico del Hospital Universitario Central de Asturias del Área de Salud II (Centro-Suroccidente) del Servicio de Salud del Principado de Asturias

108.000 €

Abierta 2026000648

D_AEC_SALUD_Suministro de material necesario para tratamientos pulpares en las Unidades de Salud Oral de Pacientes Especiales (USOPE) del Servicio de Salud del Principado de Asturias (SESPA)

12.579 €

Abierta 2026000798

Suministro de una Incubadora intensiva para el Servicio de Pediatría del hospital Carmen y Severo Ochoa del Área de Salud II Centro-Suroccidente

48.950 €

Abierta 2026000620

Contratación del suministro de guantes de nitrilo para uso de los profesionales de los centros adscritos al Organismo Autónomo Establecimientos Residenciales para Ancianos de Asturias (ERA), a adjudicar mediante procedimiento abierto, tramitación urgente y varios criterios de adjudicación.

108.000 €

Más licitaciones de Consejo de Administración de la Compañía para la Gestión de Residuos Sólidos en Asturias S.A.