Adjudicada Suministros

Suministro de combustibles de automoción así como la contratación del servicio de pago de peajes de autopistas y autovías.

Expediente: 6726/2022

Contrato de suministros adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Guardamar del Segura en Alicante/Alacant. Procedimiento abierto. Categoría CPV 09132000. Adjudicado el 16 feb 2024 a SOLRED S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

68.709
Presupuesto base
103.064
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09132000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
26 feb 2026, 13:57

Adjudicación

Adjudicatario
SOLRED S.A.
NIF
A79707345
Fecha
16 feb 2024
Importe
68.709
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Guardamar del Segura
NIF: P0307600G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 16 feb 2024
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 mar 2026, 23:11

Mismo sector y zona (09 en Alicante/Alacant)

Abierta 2026_034

Suministro de gasóleo tipo B como combustible para el funcionamiento de las instalaciones de grupos electrógenos y calefacción de la Universidad Miguel Hernández de Elche

24.793 €

Formalizada 2025/CSD/145

Suministro de combustible de automoción, Gasóleo A, para su venta en la Estación de Servicio, ubicada en la Estación de Autobuses de Elche gestionada por PIMESA.

Formalizada 2025/CSD/144

Suministro de combustible de automoción, Gasolina 95 Sin Plomo, para su venta en la Estación de Servicio, ubicada en la Estación de Autobuses de Elche gestionada por PIMESA.

Formalizada 2025/CSD/143

Suministro de combustible de automoción, Gasóleo A, para su venta en la Estación de Servicio, ubicada en la Estación de Autobuses de Elche gestionada por PIMESA.

Formalizada 2025/CSD/142

Suministro de combustible de automoción, Gasolina 95 Sin Plomo, para su venta en la Estación de Servicio, ubicada en la Estación de Autobuses de Elche gestionada por PIMESA.

Formalizada 2025/CSD/141

Suministro de combustible de automoción, Gasóleo A, para su venta en la Estación de Servicio, ubicada en la Estación de Autobuses de Elche gestionada por PIMESA.

En evaluacion 40/2026

Suministro de combustible para la flota de Benissa Impuls S.A

195.729 €

Formalizada 2152/2024

Contrato de suministro de energía eléctrica de origen 100 por 100 renovable para edificios municipales basado en el Acuerdo Marco de la Diputación Provincial de Alicante (AMS6O-007/2024)

266.554 €

Formalizada 232/2024

Licitación para el "contrato de suministro de combustible para los vehículos del parque móvil, maquinaria y dependencias municipales del Ayuntamiento de Busot".

52.187 €

Formalizada 2025/CSD/140

Suministro de combustible de automoción, Gasóleo A, para su venta en la Estación de Servicio, ubicada en la Estación de Autobuses de Elche gestionada por PIMESA.

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Guardamar del Segura