Formalizada Suministros

Suministro de combustible para los vehículos del Parque Móvil del Ayuntamiento de Albacete. Expte. 43-2024

Expediente: 1294071X

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Albacete en Albacete. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 09132000. Adjudicado el 24 feb 2026 a MOEVE S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

429.752
Presupuesto base
623.140
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09132000
Lugar de ejecución
Albacete (Castilla-La Mancha)
Publicación
26 feb 2026, 14:18
Fecha límite
29 jul 2025, 01:59
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
MOEVE S.A.
NIF
A28003119
Fecha
24 feb 2026, 01:00
Importe
429.752
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Albacete
NIF: P0200300B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 29 jul 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 feb 2026
Anuncio de Formalización 30 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 abr 2026, 06:28

Mismo sector y zona (09 en Albacete)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Albacete