Formalizada Suministros

Suministro De Combustible Para Los Vehículos Del Aeropuerto De La Palma

Expediente: SPC-1/2026

Contrato de suministros formalizado por Aena. Dirección de Contratación en La Palma. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 09100000. Adjudicado el 27 feb 2026 a DISA RED DE SERVICIOS PETROLIFEROS SA. Se recibió 1 oferta.

25.000
Presupuesto base
75.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
09100000
Lugar de ejecución
La Palma (Canarias)
Publicación
3 mar 2026, 19:23
Fecha límite
6 feb 2026, 00:59
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
DISA RED DE SERVICIOS PETROLIFEROS SA
NIF
A38453809
Fecha
27 feb 2026, 01:00
Importe
25.000
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Aena. Dirección de Contratación
NIF: A86212420

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 mar 2026
Anuncio de Pliegos 3 mar 2026
Fin Plazo Presentación 6 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 feb 2026
Anuncio de Formalización 1 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 mar 2026, 20:13

Mismo sector y zona (09 en La Palma)

Abierta 1223/2026

suministro de energia electrica para los edificios, instalaciones dependencias y alumbrado publico del ayuntamiento de puntagorda

155.892 €

Adjudicada 2350/2026

Suministro de combustible para el Servicio de Ayuda a Domicilio del Ayuntamiento de El Paso

38.000 €

En evaluacion 3051/2026

Suministro de energía eléctrica para los edificios e instalaciones del Ayuntamiento de la Villa de Breña Alta

622.739 €

En evaluacion 4296/2026

Suministro de combustible para la flota de vehículos municipales

72.000 €

Formalizada TSA0081709-002

Conclusión de Acuerdo Marco para el suministro de material fotovoltaico para la totalidad de las actuaciones de Tragsa en las Islas Canarias, para los encargos vinculados al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU y resto de encargos.

91.394 €

Formalizada TSA0081709-004

Conclusión de Acuerdo Marco para el suministro de material fotovoltaico para la totalidad de las actuaciones de Tragsa en las Islas Canarias, para los encargos vinculados al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU y resto de encargos.

156.400 €

Formalizada TSA0081709-003

Conclusión de Acuerdo Marco para el suministro de material fotovoltaico para la totalidad de las actuaciones de Tragsa en las Islas Canarias, para los encargos vinculados al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU y resto de encargos.

45.377 €

Formalizada SPC-30/2026

Suministro De Jet A-1 Para Las Prácticas Del Ssei Del Aeropuerto De La Palma

5.000 €

Formalizada 56/M/26/SU/GE/D/065

Suministro de combustible (gasoil clase A), con destino el Hospital Universitario de La Palma.

179.252 €

Anulada 312/2026

suministro de combustible para la flota municipal de vehículos y maquinaria del Ayuntamiento de la Villa de Garafía.

93.000 €

Más licitaciones de Aena. Dirección de Contratación