Formalizada Suministros

Suministro de combustible para la flota municipal de vehículos del Ayuntamiento de Callosa de Segura.

Expediente: 6741/2024

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Callosa de Segura en Alicante/Alacant. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 09134000. Adjudicado el 7 ago 2024 a RECURSOS ENERGETICOS DEL SURESTE S.L.. Se recibió 1 oferta.

153.699
Presupuesto base
307.398
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09134000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
3 jun 2026, 12:40
Fecha límite
1 jul 2024, 23:59
Duración
2 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
RECURSOS ENERGETICOS DEL SURESTE S.L.
NIF
B73822215
Fecha
7 ago 2024
Importe
132.344
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 jun 2026, 12:40
Anuncio de Pliegos 3 jun 2026, 12:40
Fin Plazo Presentación 1 jul 2024, 23:59
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 7 ago 2024
Anuncio de Formalización 6 sep 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 jun 2026, 04:07

Mismo sector y zona (09 en Alicante/Alacant)

Abierta 2026_034

Suministro de gasóleo tipo B como combustible para el funcionamiento de las instalaciones de grupos electrógenos y calefacción de la Universidad Miguel Hernández de Elche

24.793 €

Formalizada 2025/CSD/145

Suministro de combustible de automoción, Gasóleo A, para su venta en la Estación de Servicio, ubicada en la Estación de Autobuses de Elche gestionada por PIMESA.

Formalizada 2025/CSD/144

Suministro de combustible de automoción, Gasolina 95 Sin Plomo, para su venta en la Estación de Servicio, ubicada en la Estación de Autobuses de Elche gestionada por PIMESA.

Formalizada 2025/CSD/143

Suministro de combustible de automoción, Gasóleo A, para su venta en la Estación de Servicio, ubicada en la Estación de Autobuses de Elche gestionada por PIMESA.

Formalizada 2025/CSD/142

Suministro de combustible de automoción, Gasolina 95 Sin Plomo, para su venta en la Estación de Servicio, ubicada en la Estación de Autobuses de Elche gestionada por PIMESA.

Formalizada 2025/CSD/141

Suministro de combustible de automoción, Gasóleo A, para su venta en la Estación de Servicio, ubicada en la Estación de Autobuses de Elche gestionada por PIMESA.

En evaluacion 40/2026

Suministro de combustible para la flota de Benissa Impuls S.A

195.729 €

Formalizada 2152/2024

Contrato de suministro de energía eléctrica de origen 100 por 100 renovable para edificios municipales basado en el Acuerdo Marco de la Diputación Provincial de Alicante (AMS6O-007/2024)

266.554 €

Formalizada 232/2024

Licitación para el "contrato de suministro de combustible para los vehículos del parque móvil, maquinaria y dependencias municipales del Ayuntamiento de Busot".

52.187 €

Formalizada 2025/CSD/140

Suministro de combustible de automoción, Gasóleo A, para su venta en la Estación de Servicio, ubicada en la Estación de Autobuses de Elche gestionada por PIMESA.

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Callosa de Segura