Formalizada Suministros

Suministro de combustible mediante repostaje en estaciones de servicios para garantizar el uso de los vehículos gestionados por el Parque Móvil

Expediente: PRCBAM/2026/0000045874

Contrato de suministros formalizado por Instituto de la Juventud de Extremadura en Extremadura. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 09100000. Adjudicado el 20 abr 2026 a SOLRED S.A.. Se recibió 1 oferta.

258.035
Presupuesto base
309.642
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09100000
Lugar de ejecución
Extremadura (Extremadura)
Publicación
21 abr 2026, 08:54
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SOLRED S.A.
NIF
A79707345
Fecha
20 abr 2026
Importe
258.035
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Instituto de la Juventud de Extremadura
NIF: S0611001I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 21 abr 2026
Anuncio de Pliegos 21 abr 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 20 abr 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 abr 2026, 04:27

Mismo sector y zona (09 en Extremadura)

Formalizada PRCBAM/2026/0000092211

Suministro de energía eléctrica para los centros dependientes del Servicio de Museos y Artes Visuales adscritos a la Secretaría General de Cultura de la Consejería de Cultura, Turismo y Deportes de la Junta de Extremadura.

183.471 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000039821

Suministro de energía eléctrica para los edificios institucionales adscritos a la Dirección General de Deportes de la Consejería de Cultura, Turismo y Deportes de la Junta de Extremadura.

554.192 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000083093

Suministro de energía eléctrica para las Bibliotecas Públicas del Estado en Mérida, Badajoz y Cáceres y la Biblioteca de Extremadura, órganos dependientes de la Secretaría General de Cultura de la Consejería de Cultura, Turismo y Deportes.

441.322 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000084698

Suministro de energía eléctrica para los centros dependientes del Servicio de Patrimonio Cultural y Archivos de la Consejería de Cultura, Turismo y Deportes de la Junta de Extremadura

256.198 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000085384

DSUMSG26038 Suministro de combustible de automoción mediante repostaje en estaciones de servicio para los vehículos adscritos al Servicio de Ordenación y Gestión Forestal de la Consejería de Industria, Energía, Ciencia y Territorio.

25.000 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000085380

DSUMSG26037 Suministro de combustible de automoción mediante repostaje en estaciones de servicio para los vehículos adscritos al Servicio de Ordenación y Gestión Forestal de la Consejería de Industria, Energía, Ciencia y Territorio.

25.000 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000066115

Suministro de energía eléctrica para los edificios institucionales adscritos al Servicio de Promoción Cultural, de la Consejería de Cultura, Turismo y Deportes de la Junta de Extre

22.748 €

Formalizada PRCBAM/2025/0000032891

DSUMSG25008 Suministro de combustible en almacenamiento depósitos en cuatro centros basado en Acuerdo Marco AM-02-2021, con un único empresario y varios criterios de adjudicación, para el suministro de combustible para el almacenamiento en depósitos de la Junta de Extremadura, sus Organismos Autónomos y otras Entidades adheridas con valor estimado inferior a 40.000, 00 euros.

32.831 €

Formalizada PRCBAM20260000052118

Suministro de gasóleo de calefacción “clase c”, para el almacenamiento y aprovisionamiento mediante depósitos en los Albergues Juveniles “Santa María de Guadalupe” en Valencia de Alcántara y “Joaquín Sama” en Baños de Montemayor, adscritos al Instituto de la Juventud de Extremadura.

38.218 €

En evaluacion PRCBAM/2026/0000052118

Suministro de gasóleo de calefacción “clase c”, para el almacenamiento y aprovisionamiento mediante depósitos en los Albergues Juveniles “Santa María de Guadalupe” en Valencia de Alcántara y “Joaquín Sama” en Baños de Montemayor, adscritos al Instituto de la Juventud de Extremadura, encontrándose establecidos todos los términos en el Acuerdo Marco

38.218 €

Más licitaciones de Instituto de la Juventud de Extremadura