Formalizada Suministros

Suministro de combustible (Gasóleo C) con destino a los colegios públicos y resto de centros e instalaciones dependientes del Ayuntamiento de Callosa de Segura.

Expediente: 6216/2024

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Callosa de Segura en Alicante/Alacant. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 09134000. Adjudicado el 11 jul 2024 a RECURSOS ENERGETICOS DEL SURESTE S.L.. Se recibió 1 oferta.

110.475
Presupuesto base
220.950
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09134000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
26 may 2026, 07:36
Fecha límite
7 jun 2024, 23:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
RECURSOS ENERGETICOS DEL SURESTE S.L.
NIF
B73822215
Fecha
11 jul 2024
Importe
110.475
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 may 2026, 07:36
Anuncio de Pliegos 26 may 2026, 07:36
Fin Plazo Presentación 7 jun 2024, 23:59
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 jul 2024
Anuncio de Formalización 2 ago 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 may 2026, 04:14

Mismo sector y zona (09 en Alicante/Alacant)

Abierta 2026_034

Suministro de gasóleo tipo B como combustible para el funcionamiento de las instalaciones de grupos electrógenos y calefacción de la Universidad Miguel Hernández de Elche

24.793 €

Formalizada 2025/CSD/145

Suministro de combustible de automoción, Gasóleo A, para su venta en la Estación de Servicio, ubicada en la Estación de Autobuses de Elche gestionada por PIMESA.

Formalizada 2025/CSD/144

Suministro de combustible de automoción, Gasolina 95 Sin Plomo, para su venta en la Estación de Servicio, ubicada en la Estación de Autobuses de Elche gestionada por PIMESA.

Formalizada 2025/CSD/143

Suministro de combustible de automoción, Gasóleo A, para su venta en la Estación de Servicio, ubicada en la Estación de Autobuses de Elche gestionada por PIMESA.

Formalizada 2025/CSD/142

Suministro de combustible de automoción, Gasolina 95 Sin Plomo, para su venta en la Estación de Servicio, ubicada en la Estación de Autobuses de Elche gestionada por PIMESA.

Formalizada 2025/CSD/141

Suministro de combustible de automoción, Gasóleo A, para su venta en la Estación de Servicio, ubicada en la Estación de Autobuses de Elche gestionada por PIMESA.

En evaluacion 40/2026

Suministro de combustible para la flota de Benissa Impuls S.A

195.729 €

Formalizada 2152/2024

Contrato de suministro de energía eléctrica de origen 100 por 100 renovable para edificios municipales basado en el Acuerdo Marco de la Diputación Provincial de Alicante (AMS6O-007/2024)

266.554 €

Formalizada 232/2024

Licitación para el "contrato de suministro de combustible para los vehículos del parque móvil, maquinaria y dependencias municipales del Ayuntamiento de Busot".

52.187 €

Formalizada 2025/CSD/140

Suministro de combustible de automoción, Gasóleo A, para su venta en la Estación de Servicio, ubicada en la Estación de Autobuses de Elche gestionada por PIMESA.

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Callosa de Segura