Formalizada Suministros

Suministro de combustible (Gasóleo A y Gasolina de 95o) para los vehículos y maquinaría menor adscrita a servicios de la mancomunidad de Cangas de Onís, Amieva y Onís,

Expediente: CON/2026/28

Contrato de suministros formalizado por Presidencia de la Mancomunidad de los Concejos de Cangas de Onís, Amieva y Onis en Asturias. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 09100000. Adjudicado el 11 may 2026 a ESTACION DE SERVICIOI CABRALES,SL. Se recibió 1 oferta.

72.000
Presupuesto base
89.424
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
09100000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 mar 2026, 17:48
Fecha límite
20 abr 2026, 23:55
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
ESTACION DE SERVICIOI CABRALES,SL
NIF
B33592338
Fecha
11 may 2026
Importe
72.000
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 mar 2026
Anuncio de Pliegos 26 mar 2026
Fin Plazo Presentación 20 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 may 2026
Anuncio de Formalización 18 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 may 2026, 04:05

Mismo sector y zona (09 en Asturias)

Abierta 8496/2026

Contratación en el mercado libre del suministro de energía eléctrica tanto en baja como en alta tensión para los suministros de titularidad municipal, lo que incluye todos los edificios e instalaciones del Ayuntamiento de Siero y sus organismos autónomos (Fundación Municipal de Cultura y Patronato Deportivo Municipal)

2.097.367 €

Formalizada 20210036-150

Suministro de 33.000 litros de gasóleo A (B7)

55.110 €

Formalizada 43090Y

Contrato basado en el Acuerdo Marco para la contratación del suministro de gas natural a través de la Central de Contratación de la FEMP

139.820 €

Adjudicada SJ-ASE-CTR-MAY-2026-0036

Suministro de combustible a los vehículos oficiales de la Autoridad Portuaria de Gijón

19.854 €

En evaluacion 25846Y

Contrato de suministro de energía eléctrica para las instalaciones municipales.

562.521 €

Formalizada 65156W

Contrato basado en el Acuerdo Marco 21/2023 (Lote 1), para el suministro de combustible en estaciones de servicio para el abastecimiento de la flota de vehiculos y maquinaria municipales.

36.488 €

Formalizada 22758J

Contrato basado en Acuerdo Marco para el suministro de gas natural FEMP.

54.777 €

Formalizada 98283G/2024

Suministro de combustibles, aditivos y disoluciones de urea, para el parque de vehículos y la maquinaria de EMASA dotados con motor de combustión interna, en estaciones de servicios atendidas por personal fundamentalmente en el municipio de Gijón

65.960 €

En evaluacion CS2026/46

Suministro de gas canalizado a las instalaciones del Ayuntamiento de Oviedo. 2 lotes

2.348.016 €

Formalizada 20210036-149

Suministro de 33.000 litros de gasóleo A (B7)

56.100 €

Más licitaciones de Presidencia de la Mancomunidad de los Concejos de Cangas de Onís, Amieva y Onis