Formalizada Suministros

Suministro de combustible (Gasoil Clase A) con destino el Hospital Universitario Ntra. Sra. de Candelaria, mediante contrato basado derivado de acuerdo marco

Expediente: 55/M/26/SU/GE/T/0063

Contrato de suministros formalizado por Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín en Canarias. Procedimiento abierto. Categoría CPV 09100000. Adjudicado el 7 may 2026 a COMPAÑÍA ESPAÑOLA DE PETRÓLEOS, S.A.U.. Se recibió 1 oferta.

701.272
Presupuesto base
11.780.529
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09100000
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
4 jun 2026, 10:27

Adjudicación

Adjudicatario
COMPAÑÍA ESPAÑOLA DE PETRÓLEOS, S.A.U.
NIF
A28003119
Fecha
7 may 2026, 02:00
Importe
701.272
Ofertas recibidas
1

Documentos

(1)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 jun 2026
Anuncio de Pliegos 4 jun 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 7 may 2026
Anuncio de Formalización 8 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 jun 2026, 06:10

Mismo sector y zona (09 en Canarias)

Más licitaciones de Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín