Formalizada Suministros

Suministro de Combustible en Gasolinera a Vehículos del Parque Móvil Municipal del Ayuntamiento de La Solana, Ciudad Real.

Expediente: LASOLANA2025/23531

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de La Solana en Ciudad Real. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 09100000. Adjudicado el 10 feb 2026 a COMBUSTIBLES LA SOLANA, S.L.. Se recibió 1 oferta.

65.950
Presupuesto base
79.800
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09100000
Lugar de ejecución
Ciudad Real (Castilla-La Mancha)
Publicación
26 feb 2026, 14:17
Fecha límite
29 ene 2026, 00:59
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
COMBUSTIBLES LA SOLANA, S.L.
NIF
B13128582
Fecha
10 feb 2026, 01:00
Importe
65.950
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de La Solana
NIF: P1307900I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 29 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 feb 2026
Anuncio de Formalización 24 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:52

Mismo sector y zona (09 en Ciudad Real)

Formalizada TSA0080625-010

[UT4] Contrato derivado del Acuerdo Marco para suministro de gasóleos A y B para maquinaria de obra adscrita a Tragsa en Albacete, Cuenca, Ciudad Real y Guadalajara.

7.200 €

Adjudicada 2026/002396

Suministro de combustible de emergencia para vehículos del dispositivo INFOCAM, desde el día 15 de julio al 16 de julio de 2026, debido al incendio forestal en el término municipal de Hinojosas de Calatrava, en la provincia de Ciudad Real.

1.128 €

Formalizada 2026/130071

Contrato Basado para el suministro de Energía Eléctrica para la Dirección Provincial de la TGSS/INSS de Ciudad Real. Código Agrupación 8342

157.749 €

Formalizada 2025/016742

Suministro Módulos Fotovoltaicos Planta La Nava (ISOFOTON 307,44 kW) + Módulos Reposición

39.000 €

En evaluacion 8/2026 Suministros

Suministro de energía eléctrica, en baja tensión, alta tensión y gas natural a dependencias e instalaciones del Ayuntamiento de Alcázar de San Juan y de otros Organismos Municipales.

1.735.219 €

En evaluacion 15825/2026

Suministro de combustible de automoción para vehículos y maquinaria del Ayuntamiento de Valdepeñas

85.800 €

Desierta TSA0080625-008

Contrato derivado del Acuerdo Marco para suministro de gasóleos A y B para maquinaria de obra adscrita a Tragsa en Albacete, Cuenca, Ciudad Real y Guadalajara.

6.400 €

Formalizada 2025/002452

Suministro Gasóleo "C" combustible para calefacción centros adscritos al IRIAF

52.718 €

Formalizada 2024/006489

Suministro Energía Eléctrica Ies San Juan Bosco años 2024-2025

22.359 €

Formalizada 2024/015306

Suministro Energía Eléctrica EI Alfonso X años 2025-2026

6.047 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de La Solana