Adjudicada Suministros

Suministro de combustible de gasóleo A y C en los edificios sitos en Josefa Valcárcel 28, Josefa Valcárcel 44, Emilio Muñoz 41 y Hangar de helicópteros de Cuatro Vientos (Madrid)

Expediente: 1DGT2CP00002

Contrato de suministros adjudicado por Dirección General de Tráfico en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 09134100. Adjudicado el 17 jul 2026 a PETROCONTINENTAL S.L.. Se recibieron 6 ofertas.

141.016
Presupuesto base
352.539
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09134100
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
18 mar 2026, 10:02
Fecha límite
22 jun 2026, 15:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
PETROCONTINENTAL S.L.
NIF
B80406309
Fecha
17 jul 2026, 02:00
Importe
141.016
Ofertas recibidas
6

Organismo contratante

Dirección General de Tráfico
NIF: Q2816003D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 mar 2026
Anuncio de Pliegos 18 mar 2026
Fin Plazo Presentación 22 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 jul 2026, 06:09

Mismo sector y zona (09 en Madrid)

Más licitaciones de Dirección General de Tráfico