Formalizada Suministros

Suministro de combustible de calefacción para la Diputación Provincial de Jaén

Expediente: CO-2025/002080

Contrato de suministros formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Jaén en Jaén. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 09134000. Adjudicado el 19 may 2026 a ENERPLUS,S.L.U. Se recibieron 4 ofertas.

150.000
Presupuesto base
360.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09134000
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:19
Fecha límite
22 ene 2026, 00:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
ENERPLUS,S.L.U
NIF
B14343586
Fecha
19 may 2026, 02:00
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Jaén
NIF: P2300000C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 22 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 may 2026
Anuncio de Formalización 17 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 jul 2026, 06:12

Mismo sector y zona (09 en Jaén)

Abierta 2026000045

Contrato de suministro para la adquisición de repuestos, recambios y material de taller para el parque móvil de la Policía Local titularidad del Ayuntamiento de Jaén

60.000 €

Abierta CONTR 2026 0000141510

suministro de gas natural centros de protección de menores en jaen

23.269 €

Abierta EXPTE. 80/2026

Contratación de los servicios energéticos del alumbrado exterior y los edificios municipales del ayuntamiento de Bailén

17.651.787 €

En evaluacion 1308/2026

Suministro de combustible procedente de biomasa en forma de pellets y hueso para las calderas de las instalaciones municipales del Ayuntamiento de Cazorla

75.080 €

Formalizada CONTR 2025 0000478366

bam combustible delegacion territorial empleo, empresa y trabajo aut lote 1

12.000 €

Adjudicada SUMINISTRO 03/2026

Suministro de energía eléctrica de los diferentes centros, instalaciones y alumbrado público dependiente del Ayuntamiento de Peal de Becerro

247.934 €

Adjudicada PIC2026_33692

Contratación del suministro de gasóleo C de calefacción a la Delegación de Linares de FRATERNIDAD-MUPRESPA

14.400 €

Formalizada 961/2026

Suministro de combustible para el funcionamiento de vehículos y maquinaria del Excmo. Ayuntamiento de Cazorla

24.793 €

Desierta 9/2026/CONM-CEE

Suministro de combustibles de automoción para vehículos, equipos y maquinaria del CEE Municipal Jardines y Naturaleza del Excmo. Ayuntamiento de Jaén de conformidad con las características técnicas definidas en el PPTP.

24.000 €

Formalizada 15/2024

Suministro de electricidad para edificios, dependencias y alumbrado público del Excmo. Ayuntamiento de Andújar

924.793 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Jaén