Adjudicada Suministros

Suministro de combustible de calefacción de los centros dependientes de la Direccion General de Promocion de la autonomia personal y Mayores de la Consejeria de Derechos Sociales y Bienestar

Expediente: EM-24-001

Contrato de suministros adjudicado por Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias en Asturias. Procedimiento negociado con publicidad. Categoría CPV 09134000. Adjudicado el 3 nov 2024 a ERSEGUI DISTESER SLU. Se recibieron 2 ofertas.

4
Presupuesto base
4
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
09134000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
27 mar 2026, 05:23

Adjudicación

Adjudicatario
ERSEGUI DISTESER SLU
NIF
B95799664
Fecha
3 nov 2024, 01:00
Importe
2
Ofertas recibidas
2

Documentos

(3)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 mar 2026
Anuncio de Pliegos 27 mar 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 3 nov 2024
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 05:23

Mismo sector y zona (09 en Asturias)

Abierta 8496/2026

Contratación en el mercado libre del suministro de energía eléctrica tanto en baja como en alta tensión para los suministros de titularidad municipal, lo que incluye todos los edificios e instalaciones del Ayuntamiento de Siero y sus organismos autónomos (Fundación Municipal de Cultura y Patronato Deportivo Municipal)

2.097.367 €

Formalizada 20210036-150

Suministro de 33.000 litros de gasóleo A (B7)

55.110 €

Formalizada 43090Y

Contrato basado en el Acuerdo Marco para la contratación del suministro de gas natural a través de la Central de Contratación de la FEMP

139.820 €

Adjudicada SJ-ASE-CTR-MAY-2026-0036

Suministro de combustible a los vehículos oficiales de la Autoridad Portuaria de Gijón

19.854 €

En evaluacion 25846Y

Contrato de suministro de energía eléctrica para las instalaciones municipales.

562.521 €

Formalizada 65156W

Contrato basado en el Acuerdo Marco 21/2023 (Lote 1), para el suministro de combustible en estaciones de servicio para el abastecimiento de la flota de vehiculos y maquinaria municipales.

36.488 €

Formalizada 22758J

Contrato basado en Acuerdo Marco para el suministro de gas natural FEMP.

54.777 €

Formalizada 98283G/2024

Suministro de combustibles, aditivos y disoluciones de urea, para el parque de vehículos y la maquinaria de EMASA dotados con motor de combustión interna, en estaciones de servicios atendidas por personal fundamentalmente en el municipio de Gijón

65.960 €

En evaluacion CS2026/46

Suministro de gas canalizado a las instalaciones del Ayuntamiento de Oviedo. 2 lotes

2.348.016 €

Formalizada 20210036-149

Suministro de 33.000 litros de gasóleo A (B7)

56.100 €

Más licitaciones de Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias