En evaluacion Suministros

Suministro de combustible de automoción, servicio de pago de peajes, parking y lavados de vehículos mediante tarjeta de banda magnética o similar para los vehículos de los Servicios encomendados a los conductores del la Diputación de Badajoz.

Expediente: 112/26

Contrato de suministros en evaluación por Presidencia de la Diputación de Badajoz en Badajoz. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 09100000.

161.000
Presupuesto base
214.667
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09100000
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
11 mar 2026, 13:04
Fecha límite
27 mar 2026, 15:00
Duración
36 meses

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación de Badajoz
NIF: P0600000D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 mar 2026
Anuncio de Pliegos 11 mar 2026
Fin Plazo Presentación 27 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 21:00

Mismo sector y zona (09 en Badajoz)

Abierta 229/26P BIS

Suministro de combustible para la flota municipal del Ayuntamiento de Badajoz

859.504 €

Abierta SU.024/2026

Contratación del suministro de gas natural canalizado a los edificios e instalaciones de la Universidad de Extremadura.

470.573 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000094761

Suministro de energía eléctrica para los centros dependientes de la Secretaría General de la Consejería de Cultura, Turismo y Deportes de la Junta de Extremadura.

110.744 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000077934

Suministro de energía eléctrica para los edificios institucionales en varios centros pertenecientes a la Dirección General de Turismo de la Consejería de Cultura, Turismo y Deportes de la Junta de Extremadura.

28.800 €

En evaluacion 303/2026

Suministro de energía eléctrica en alta y baja tensión para las distintas dependencias y servicios del Ayuntamiento de Oliva de la Frontera

92.510 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000082396

Suministro Combustible de Automoción repostaje estaciones servicio para garantizar el uso de los vehículos gestionados por la Dirección General de Prevención y Extinción de Incendios Forestales

453.719 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000081746

Suministro Combustible de Automoción repostaje estaciones servicio para garantizar el uso de los vehículos gestionados por la Dirección General de Prevención y Extinción de Incendios Forestales

206.612 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000089145

Suministro de energía eléctrica para las dependencias de la administración de la comunidad autónoma de Extremadura, sus organismos autónomos y entes del sector público autonómico adheridos

157.577 €

En evaluacion 458/2025 San Vicente de Alcantara

Combustible para vehículos, maquinaria y herramientas del parque móvil y calefacción de edificios y dependencias de titularidad municipal del ayuntamiento de San Vicente de Alcántara

171.481 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000065174

Suministro de energía eléctrica con destino a las dependencias de la Administración de la Comunidad Autónoma de Extremadura, sus Organismos Autónomos y Entes del Sector Público adheridos, con destino a las dependencias del Centro de Investigaciones Científicas y Tecnológicas de Extremadura (CICYTEX).

413.695 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación de Badajoz