Formalizada Suministros

Suministro de combustible de automoción para los vehículos y maquinaria que conforman el parque móvil de la zona 4 (Parques de Bomberos de Villamartín, Olvera y Ubrique).

Expediente: 31/2025 XPAM

Contrato de suministros formalizado por Diputación Provincial de Cádiz en Cádiz. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 09000000. Adjudicado el 12 mar 2026 a SOLRED S.A.. Se recibió 1 oferta.

80.000
Presupuesto base
176.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09000000
Lugar de ejecución
Cádiz (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:16
Fecha límite
27 ene 2026, 14:30
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
SOLRED S.A.
NIF
A79707345
Fecha
12 mar 2026, 01:00
Importe
80.000
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Diputación Provincial de Cádiz
NIF: P1100053F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 27 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 mar 2026
Anuncio de Formalización 17 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 mar 2026, 06:10

Mismo sector y zona (09 en Cádiz)

Abierta E2026-011

Suministro de carburante gasóleo de automoción clase A para la flota de vehículos de Grupo Energético de Puerto Real, S.A.

Abierta 5100071658 - AMS Gasóleo B almacén General

El objeto de esta licitación es la contratación, a través de Acuerdo Marco, suministro de combustible (gasóleo B) para los servicios de mantenimiento, reparaciones que se realizan en las instalaciones de Puerto Real (Almacén General).

500.000 €

Abierta 264208

264208- Sistema Dinámico de Adquisición (SDA) para la contratación del suministro de combustibles destinados al repostaje de los vehículos y maquinaria utilizados por ALGESA en el ejercicio de sus funciones. [gasolina]

7.269 €

Abierta 264225

Suministro de lubricantes, grasas, aceites y productos auxiliares para el mantenimiento de la flota de vehículos y maquinaria de ALGESA mediante SDA.

75.000 €

Desierta 56/2026

Suministro de combustible para las calderas de los centros escolares

5.000 €

Adjudicada 104/2025

Establecimiento de Acuerdo Marco Mixto, del suministro de aceites, lubricantes, fluidos hidráulicos, grasas, Adblue® y anticongelantes para el mantenimiento de la flota de vehículos y maquinaria de BASICA SAU.

30.000 €

Formalizada CONTR 2023 0001003020

suministro de energia del cmtbc ( redeja)

32.094 €

Formalizada 2026/AR43U/00001733E

COMBUSTIBLES ARDIZ - 3º CCBB 2026 AM LOTE 1 - Suministro de lubricantes, grasas y otros productos funcionales para buques y aeronaves apoyados por el Arsenal de Cádiz - EXP PADRE: 000061 (LOTE 1: ACEITES LUBRICANTES - 115)

300.000 €

Formalizada 2026/AR43U/00001766E

Combustibles ARDIZ – 3º CCBB 2026 AM Lote 4 - Suministro de lubricantes, grasas y otros productos funcionales en el ámbito del Ministerio de Defensa - Expediente Padre: 000061 (Lote 4: Anticorrosivos - 118).

49.500 €

Formalizada 2026/AR43U/00001748E

COMBUSTIBLES ARDIZ - 3º CCBB 2026 AM LOTE 2 - Suministro de lubricantes, grasas y otros productos funcionales para buques y aeronaves apoyados por el Arsenal de Cádiz - EXP PADRE: 000061 (LOTE 2: ACEITES LUBRICANTES - 116)

49.500 €

Más licitaciones de Diputación Provincial de Cádiz