Formalizada Suministros

Suministro de combustible de automoción para los vehículos, motos y maquinaria dependientes del Excmo. Ayuntamiento de Benalmádena a precio unitario, como cuenta abierta para posible adquisición de nuevos vehículos.

Expediente: 2025/43562L

Contrato de suministros formalizado por Concejalía de Hacienda del Ayuntamiento de Benalmádena en Málaga. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 09100000. Adjudicado el 2 dic 2025 a BP ENERGÍA ESPAÑA S.A.U.. Se recibieron 3 ofertas.

521.537
Presupuesto base
1.043.074
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09100000
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:17
Fecha límite
18 oct 2025, 01:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
BP ENERGÍA ESPAÑA S.A.U.
NIF
A28135846
Fecha
2 dic 2025, 01:00
Importe
453.737
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 18 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 dic 2025
Anuncio de Formalización 19 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:51

Mismo sector y zona (09 en Málaga)

Más licitaciones de Concejalía de Hacienda del Ayuntamiento de Benalmádena