Formalizada Suministros

Suministro de combustible de automoción para los vehículos adscritos al Parque Móvil Municipal, así como aquellos equipos y/o maquinaria que funcionen con combustible

Expediente: Sum 6/2026 Montijo

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Montijo en Badajoz. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 09132100. Adjudicado el 20 abr 2026 a RED ESPAÑOLA DE SERVICIOS, S.A.U.. Se recibió 1 oferta.

49.600
Presupuesto base
163.680
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09132100
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
27 mar 2026, 05:22
Fecha límite
9 abr 2026, 01:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
RED ESPAÑOLA DE SERVICIOS, S.A.U.
NIF
A25009192
Fecha
20 abr 2026, 02:00
Importe
49.600
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Montijo
NIF: P0608800I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 mar 2026
Anuncio de Pliegos 27 mar 2026
Fin Plazo Presentación 9 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 abr 2026
Anuncio de Formalización 20 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 may 2026, 06:14

Mismo sector y zona (09 en Badajoz)

Abierta 422/26

Contratación de suministro gasóleo A para depósitos ubicados en las instalaciones de la Diputación Provincial de Badajoz.

991.736 €

Abierta 229/26P BIS

Suministro de combustible para la flota municipal del Ayuntamiento de Badajoz

859.504 €

Abierta SU.024/2026

Contratación del suministro de gas natural canalizado a los edificios e instalaciones de la Universidad de Extremadura.

470.573 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000094761

Suministro de energía eléctrica para los centros dependientes de la Secretaría General de la Consejería de Cultura, Turismo y Deportes de la Junta de Extremadura.

110.744 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000077934

Suministro de energía eléctrica para los edificios institucionales en varios centros pertenecientes a la Dirección General de Turismo de la Consejería de Cultura, Turismo y Deportes de la Junta de Extremadura.

28.800 €

En evaluacion 303/2026

Suministro de energía eléctrica en alta y baja tensión para las distintas dependencias y servicios del Ayuntamiento de Oliva de la Frontera

92.510 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000082396

Suministro Combustible de Automoción repostaje estaciones servicio para garantizar el uso de los vehículos gestionados por la Dirección General de Prevención y Extinción de Incendios Forestales

453.719 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000081746

Suministro Combustible de Automoción repostaje estaciones servicio para garantizar el uso de los vehículos gestionados por la Dirección General de Prevención y Extinción de Incendios Forestales

206.612 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000089145

Suministro de energía eléctrica para las dependencias de la administración de la comunidad autónoma de Extremadura, sus organismos autónomos y entes del sector público autonómico adheridos

157.577 €

En evaluacion 458/2025 San Vicente de Alcantara

Combustible para vehículos, maquinaria y herramientas del parque móvil y calefacción de edificios y dependencias de titularidad municipal del ayuntamiento de San Vicente de Alcántara

171.481 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Montijo