Formalizada Suministros

Suministro de combustible de automoción mediante el repostaje en estaciones de servicio, para el Área de Salud de Plasencia, basado en el Acuerdo Marco del suministro de combustible de automoción mediante el repostaje en estaciones de servicio para la Junta de Extremadura, sus Organismos Autónomos y otras entidades adheridas, con varios empresarios. Expediente PRAM/2023/00000065049.

Expediente: CS/07/1124004231/24/PNSP

Contrato de suministros formalizado por Gerencia del Área de Salud de Plasencia en Cáceres. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 09134000. Adjudicado el 30 ene 2024 a SOLRED, S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

21.983
Presupuesto base
48.364
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
09134000
Lugar de ejecución
Cáceres (Extremadura)
Publicación
6 mar 2026, 10:28
Fecha límite
30 ene 2024, 10:49
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SOLRED, S.A.
NIF
A79707345
Fecha
30 ene 2024, 01:00
Importe
19.008
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Gerencia del Área de Salud de Plasencia
NIF: Q0600413I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 mar 2026
Anuncio de Pliegos 6 mar 2026
Fin Plazo Presentación 30 ene 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 ene 2024
Anuncio de Formalización 1 feb 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 19:26

Mismo sector y zona (09 en Cáceres)

En evaluacion 842/2026

Suministro de Gasóleo A para abastecer a los vehículos y maquinaria del parque móvil municipal y Gasóleo B y C para calefacción de las instalaciones municipales.

86.170 €

Formalizada 775/2026

Suministro de combustible y aditivos para los vehículos y maquinaria del parque móvil municipal del Ayuntamiento de Coria (Cáceres).

94.000 €

Formalizada 2026/BAS/001038

Contrato de suministro de energía eléctrica en alta y baja tensión para dependencias de la Mancomunidad de Municipios Zona Centro 2026-27. (1 año).

44.595 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000076278

Contrato Basado para el suministro de gas natural con destino a diversos Centros de Acogida de Menores de la provincia de Cáceres, del Acuerdo Marco PRAM/2025/0000147338.

18.194 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000059349

Contrato basado suministro gas natural para centros adscritos a la Gerencia Territorial del SEPAD de Cáceres

128.570 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000046610

Contrato Basado de Suministro de energía eléctrica con destino los Centros de Acogida de menores de la provincia de Cáceres, dependientes del Servicio Territorial de Cáceres de la Consejería de Salud Servicios Sociales (Acuerdo Marco PRAM/2025/0000121628. Lote 1).

93.768 €

Formalizada CS/06/1126028747/26/EAM

EAM suministro combustible para almacenamiento en depósitos

28.926 €

En evaluacion 164/2026

Ejecución de obra para la contratación del proyecto y ejecución de obra la instalación solar fotovoltaica de autoconsumo con excedentes, la puesta en marcha de comunidad energética y autoconsumo compartido y compensación sobre instalaciones municipales.

2.601.897 €

En evaluacion 488/2026

Suministro de pellet para las calderas de biomasa instaladas en el Centro de Atención a Personas con Discapacidad Física de Alcuéscar (Cáceres)

154.700 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000053905

Suministro de energía eléctrica para el edificio administrativo Unidad Mediación, Arbitraje y Conciliación (UMAC) - Centro Extremeño de Seguridad y Salud Laboral (CESSLA) ubicado en Polígono Industrial Las Capellanías, Calle Hilanderas, 15 de Cáceres

42.975 €

Más licitaciones de Gerencia del Área de Salud de Plasencia

Formalizada CSE/07/1126048783/26/PNSP

Servicio de diálisis peritoneal, hemodiálisis en centros no hospitalarios, para el hospital Virgen del Puerto de Plasencia, dependiente del Área de Salud de Plasencia..

15.953 €

Formalizada CS/07/1126032687/26/PASA

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un equipo de ventilación mecánica de altas prestaciones para el Servicio de UCI del Hospital Virgen del Puerto, dependiente de la Gerencia del Área de Salud de Plasencia.

28.500 €

Formalizada CS/07/1126031868/26/PASA

Suministro, instalación y puesta en marcha de un ventilador de transporte para el Servicio de Urgencias del Hospital Virgen del Puerto, dependiente de la Gerencia del Área de Salud de Plasencia, incluyendo la gestión adecuada de los residuos generados.

21.826 €

Formalizada CS/07/1126027703/26/PASA

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de una inmovilizadora integral para tratamientos SBRT para el Servicio de Radioterapia del Hospital Virgen del Puerto, dependiente de la Gerencia del Área de Salud de Plasencia.

37.031 €

Formalizada CSE/07/1126030331/26/EAM

Contrato de Servicio para la realización de pruebas diagnósticas y procedimientos terapéuticos no quirúrgicos (Galeno) con varias empresas en el ámbito de la Gerencia del Área de Salud de Plasencia dependiente del SES, previa prescripción de los facultativos autorizados por el Servicio Extremeño de Salud, basado en el ACUERDO MARCO número CSE/99/1123011194/23/AM LOTE 3

340.206 €