Formalizada Suministros

Suministro de columna de impulsión UPC (Lote 1) y elemento de sujeción de columna (Lote 2), en la obra: “Proyecto para la gestión hídrica del sector oriental del acuífero cuaternario y obras de mejora del regadío en la zona norte de la comarca “El Carracillo” (Segovia). Fase I recarga, extracción y regulación”, a adjudicar por el procedimiento abierto simplificado.

Expediente: TSA0083017

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Segovia. Lote 1. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 44160000. Adjudicado el 10 jun 2026 a INGENIERÍA & HIDRÁULICA CARDEÑA, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

118.714
Presupuesto base
118.714
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
44160000
Lugar de ejecución
Segovia (Castilla y León)
Publicación
17 mar 2026, 19:15
Fecha límite
31 mar 2026, 14:00
Duración
3 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
INGENIERÍA & HIDRÁULICA CARDEÑA, S.L.
NIF
B28736288
Fecha
10 jun 2026
Importe
79.041
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 mar 2026
Anuncio de Pliegos 17 mar 2026
Fin Plazo Presentación 31 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 jun 2026
Anuncio de Formalización 3 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 jul 2026, 04:09

Mismo sector y zona (44 en Segovia)

Abierta TSA0083820

[UT3] Suministro de carpintería exterior de aluminio y acristalamiento en la obra PRTR - Obras de rehabilitación de la casa forestal Los Cerrillos (San Rafael, T.M. de El Espinar, Segovia) en el marco del mecanismo de Recuperación y Resiliencia-Next Generation-EU, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

109.672 €

Formalizada TSA0077275-035

[UT3] Suministro piezas especiales de calderería para Gomezserracín (Segovia).

69.200 €

Formalizada CBA3089/2026

Adquisición De Cajas Fuertes Para Dependencias De La Dirección General De La Policía (Ministerio Del Interior-División Económica Y Técnica)

36.960 €

Formalizada TSA0078737-103

FEADER.-Suministro de Hormigón de distintos tipos para la obra de El Carracillo (Segovia).

132.252 €

Formalizada TSA0078737-095

PRTR.- Suministro de Hormigón elaborado en planta y puesto en obra en Navafría (Segovia). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU.

10.661 €

Formalizada 5427/2026

Suministro de material promocional de la marca comercial Alimentos de Segovia de la Diputación Provincial de Segovia.

11.100 €

Formalizada 40/2026/P15003

Suministro de pintura y materiales para su aplicación para el año 2026 para el Equipo de Señalización adscrito al Servicio de Policía Local del Ayuntamiento de Segovia.

14.236 €

En evaluacion TSA0083502

Suministro de carretes de desmontaje, en la obra: "Proyecto para la gestión hídrica del sector oriental del acuífero cuaternario y obras de mejora del regadío en la zona norte de la comarca "El Carracillo" (Segovia). Fase I: recarga, extracción y regulación", a adjudicar por el procedimiento abierto simplificado.

10.768 €

Formalizada TSA0083422

Suministro de bloques de hormigón prefabricado tipo “Lego”, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado abreviado.

44.040 €

Formalizada TSA0078737-091

PRTR.- Suministro de Hormigón elaborado en planta y puesto en obra en Centro Transferencia residuos Cuéllar (Segovia). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU.

76.892 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)