Adjudicada Suministros

Suministro de Superficies especiales para el manejo de la presión en prevención de úlceras por presión (SEMP) para las camas de hospitalización existentes en el Hospital Universitario Central de Asturias (HUCA ) y Hospital Monte Naranco (HMN). Colchones y fundas de colchón.

Expediente: 2026000183

Contrato de suministros adjudicado por Gerencia del Área Sanitaria III - Avilés del Servicio de Salud del Principado de Asturias (SESPA) en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 39143112. Adjudicado el 27 ago 2026 a INDUSTRIAS HIDRAULICAS PARDO SL INDUSTRIAS HIDRAULICAS PARDO. Se recibieron 8 ofertas.

144.000
Presupuesto base
388.800
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
39143112
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
20 mar 2026, 09:12
Fecha límite
25 may 2026, 16:00
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
INDUSTRIAS HIDRAULICAS PARDO SL INDUSTRIAS HIDRAULICAS PARDO
NIF
B50057322
Fecha
27 ago 2026, 02:00
Importe
48.300
Ofertas recibidas
8

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 mar 2026
Anuncio de Pliegos 20 mar 2026
Fin Plazo Presentación 25 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 ago 2026, 06:13

Mismo sector y zona (39 en Asturias)

Abierta 5803/2026

Suministro de escobas de brezo

15.600 €

Abierta 20260041

Institución del sistema dinámico de adquisición para el suministro de mobiliario de oficina y equipamiento de almacenamiento

En evaluacion 2026/9299

Suministro de bancos a colocar dentro del Concejo

69.000 €

En evaluacion OVD-29/2026

Suministro E Instalación De Sistemas Para Cumplimiento Normativa Prevención, Control Y Tratamiento De Legionelosis En Las Instalaciones De Acs

149.989 €

En evaluacion 50902h/2026

Suministro y recarga de DISPENSADORES HIGIÉNICOS AUTOMÁTICOS para inodoros y urinarios en diversas instalaciones de la Fundación Municipal de Cultura, Educación y Universidad Popular del Ayuntamiento de Gijón/Xixon, por procedimiento abierto simplificado abreviado y con varios criterios de adjudicación

1.821 €

Formalizada 2025000027

CCompras_Suministro de bolsas funerarias

15.000 €

En evaluacion SUM.06/2026

Suministro e instalación del equipamiento necesario para la creación de una sala multisensorial en el Centro de Atención a la Dependencia de Candás.

34.500 €

En evaluacion 410/2026

Suministro de tarimas plegables móviles para eventos, faldones, peldaño de acceso y barandillas para el Centro Polivalente Integrado de Lugones integrado en la Fundación Municipal de Cultura de Siero, 159.6º LCSP

14.989 €

Formalizada 2021000362

lencería, ropa de pacientes, uniformes y calzado

1.845.490 €

Adjudicada 4252/2026

Contrato mixto de suministro y obras para la instalación de césped en los campos de fútbol municipales Riaño y Ganzábal

359.295 €

Más licitaciones de Gerencia del Área Sanitaria III - Avilés del Servicio de Salud del Principado de Asturias (SESPA)