Formalizada Suministros

Suministro de Cloro. SDA 329/21 Lote 2. Licitación 5

Expediente: 037/26

Contrato de suministros formalizado por Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA) en Sevilla. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 24300000. Adjudicado el 16 abr 2026 a Grupo Gas Ibérica S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

66.275
Presupuesto base
66.275
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
24300000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
16 abr 2026, 09:17
Fecha límite
31 mar 2026, 01:59
Duración
3 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Grupo Gas Ibérica S.L.
NIF
B42717728
Fecha
16 abr 2026, 02:00
Importe
54.225
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 abr 2026
Anuncio de Pliegos 16 abr 2026
Fin Plazo Presentación 31 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 abr 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 23:15

Mismo sector y zona (24 en Sevilla)

Más licitaciones de Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA)