Formalizada Suministros

Suministro de caudalímetros y vacuómetros con destino el Hospital Universitario de Gran Canaria Dr. Negrín.

Expediente: SUM/2026/0000007064

Contrato de suministros formalizado por Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín en Gran Canaria. Lote 1. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 38420000. Adjudicado el 23 jul 2026 a Canaria de Instalaciones y Mantenimiento, SL. Se recibieron 3 ofertas.

35.190
Presupuesto base
35.190
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
38420000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
25 may 2026, 13:35
Fecha límite
9 jun 2026, 01:59
Duración
3 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Canaria de Instalaciones y Mantenimiento, SL
NIF
B35301019
Fecha
23 jul 2026, 02:00
Importe
495
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 25 may 2026
Anuncio de Pliegos 25 may 2026
Fin Plazo Presentación 9 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 jul 2026
Anuncio de Formalización 27 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 7 ago 2026, 06:12

Mismo sector y zona (38 en Gran Canaria)

Formalizada 16011/26

Suministro de dispositivos con sistema de posicionamiento global y el mantenimiento del sistema integral de control y monitorización de ganado mediante plataforma de gestión remota destinados al seguimiento del pastoreo vinculado al proyecto "Gran Canaria Pastorea" para el servicio de "Prevención de Grandes Incendios Forestales y desarrollo de la estrategia Gran Canaria Mosaico".

18.677 €

Formalizada 5752/2026

Suministro de agua para el riego de jardines y locales de propiedad municipal donde no existan infraestructuras municipales para dicho suministro para las zonas ajardinadas de Los Canarios, Loma 1, Loma 2, Loma 3, Patalavaca, Los Caideros, Balito y Playa del Cura

36.605 €

Formalizada AM-2025_01

Acuerdo marco del suministro de los componentes del catálogo electrónico para el proyecto STRATUM – 3D DECISION SUPPORT TOOL FOR BRAIN TUMOUR SURGERY Financiado por la Unión Europea en el marco del programa marco Europeo Horizonte Europa

Formalizada 25223/2025

Suministro de agua para el riego de jardines y locales de propiedad municipal donde no existan infraestructuras municipales para dicho suministro (zona Puerto Rico)

28.190 €

Formalizada SUM/2026/0000004887

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento del Sistema de Monitorización y control de temperaturas "CONECTA" en cuartos de fríos y cámaras de la cocina del Complejo Hospitalario Universitario Insular-Materno Infantil de Gran Canaria.

38.220 €

En evaluacion 08/2026

Contrato Administrativo mixto de suministro y servicio para el uso e implantación de la tecnología del sistema de telelectura de contadores de agua en el servicio público de abastecimiento, así como la explotación del sistema para una anualidad, de los municipio de Artenara, Tejeda y Valleseco.

1.006.092 €

Formalizada 13444/2026

Suministro de una boya perfiladora, compatible con el programa internacional ARGO, destinada al proyecto COUPLING II (PID2003-148583NB-C21) coordinado por la Universidad de Las Palmas de Gran Canaria (ULPGC)

71.287 €

Adjudicada 1945/2026

Suministro de equipos científicos-técnicos para la Universidad de Las Palmas de Gran Canaria (ULPGC) en el marco de la convocatoria “equipamiento científico-técnico 2024".

2.350.803 €

Formalizada XP0757/2025

Suministro de un sistema de cromatografía líquida de ultrapresión acoplada a un detector de masas de triple cuadrupolo para el Servicio de Laboratorios Agroalimentario y fitopatológico de la Consejería de Sector Primario, Soberanía Alimentaria y Seguridad Hídrica.

370.000 €

Desierta 3583/2026

Suministro, instalación y puesta a punto de la red de estaciones agrometeorológicas de Cabo Verde para el desarrollo de datos meteorológicos precisos y calibrados en el Marco del PLANCLIMAC2 (1/MAC/2/2.4/0006), "Perteneciente al Programa de Cooperación INTERREG VI-D MADEIRA-AZORES-CANARIAS (MAC) 2021-2027)".

55.000 €

Más licitaciones de Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín