Formalizada Suministros

Suministro de cartuchos de tinta C13T12F140, para las impresoras EPSON WF-M5399DW de consultas.

Expediente: 61/26/SD/GE/C6/014

Contrato de suministros formalizado por Dirección General de Recursos Económicos del Servicio Canario de la Salud en Las Palmas. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 30 días. Categoría CPV 30100000. Adjudicado el 30 mar 2026 a GERSA INFORMÁTICA, S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

59.850
Presupuesto base
59.850
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
30100000
Lugar de ejecución
Las Palmas (Canarias)
Publicación
30 mar 2026, 11:36
Fecha límite
24 mar 2026, 16:00
Duración
30 días
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
GERSA INFORMÁTICA, S.L.
NIF
B60202876
Fecha
30 mar 2026, 02:00
Importe
59.826
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 mar 2026
Anuncio de Pliegos 30 mar 2026
Fin Plazo Presentación 24 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 mar 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 mar 2026, 21:10

Mismo sector y zona (30 en Las Palmas)

Abierta T-SDA 40.13/112023

Sistema Dinámico de Adquisición de material de oficina

674.048 €

En evaluacion 2083/2025

Suministro de material informático

59.950 €

Formalizada G3937-26-SDA-DA-04

Suministro de papel Din A3 y Din A4

862 €

Formalizada 61/26/SD/GE/C1/030

Suministro de diverso material de oficina.

26.270 €

En evaluacion 296/2026

Suministro de 30 ordenadores de sobremesa con doble pantalla para el Instituto Insular de Deportes de Gran Canaria

50.744 €

Formalizada 55/26/SD/DG/C2/OF01

Suministro de papel blanco 80 gr/m2 DIN A4 y etiquetas autoadhesivas blancas para el Hospital Universitario Ntra. Sra. de Candelaria

16.916 €

En evaluacion 263/2026

Suministro de material informático, telecomunicaciones, CCTV y de red para la Ciudad Deportiva 7 Palmas, con motivo de la visita de S.S. León XIV

45.742 €

Formalizada 9326/2026

Contrato administrativo derivado del sistema dinámico de adquisición (SDA-SUMINISTROS 1) para la contratación de puntos de acceso Wi-Fi y switches de red con el objeto de renovar y actualizar la red d

45.547 €

Formalizada 10382/2026

Contrato administrativo derivado del sistema dinámico de adquisición (SDA-SUMINISTROS 1) para la adquisición de alimentos y otros productos de higiene y limpieza para ayudas de emergencia social, en l

168.660 €

Formalizada 9585/2026

Contrato administrativo de suministro de equipos y dispositivos informáticos con el objeto de dotar de sistemas de movilidad a la Policía Local del Ayuntamiento de Adeje

31.000 €

Más licitaciones de Dirección General de Recursos Económicos del Servicio Canario de la Salud