Formalizada Suministros

Suministro de carburantes de automoción y servicios complementarios (peajes y aparcamientos) para los vehículos dependientes de los Servicios Centrales de la Consejería de Medio Ambiente, Vivienda y Ordenación del Territorio

Expediente: A2023/006193

Contrato de suministros formalizado por Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León en Castilla y León. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 09100000. Adjudicado el 11 jul 2023 a SOLRED S.A.. Se recibió 1 oferta.

165.289
Presupuesto base
446.281
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09100000
Lugar de ejecución
Castilla y León (Castilla y León)
Publicación
12 may 2026, 11:10
Fecha límite
22 jun 2023, 16:00
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SOLRED S.A.
NIF
A79707345
Fecha
11 jul 2023, 02:00
Importe
165.289
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 may 2026
Anuncio de Pliegos 12 may 2026
Fin Plazo Presentación 22 jun 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 jul 2023
Anuncio de Formalización 25 ago 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 may 2026, 06:11

Mismo sector y zona (09 en Castilla y León)

Formalizada A2025/000401

Suministro de gasóleo tipo "C" para calefacción con destino a los centros docentes públicos no universitarios dependientes de la Consejería de Educación relacionados en el Anexo del Pliego de Prescripciones Técnicas.

3.040.600 €

Adjudicada M2026/004327

La homologación del suministro de gas natural canalizado, en sus distintas modalidades, destinado a los puntos de suministro de instalaciones utilizadas por la Administración de la Comunidad de Castilla y León y entidades adheridas.

Formalizada A2026/001234

Adquisición y repostaje de carburantes de automoción y pagos de peajes de autopistas en todo el territorio nacional para los vehículos del Instituto Tecnológico Agrario de Castilla y León.

258.400 €

Formalizada 2026/TB00002

Suministro de gas natural a diferentes dependencias de la Universidad de Valladolid y Fundación de la Universidad de Valladolid.

330.005 €

Formalizada A2023/006532

Suministro de carburantes de automoción y servicios complementarios (peajes y aparcamientos) para los vehículos dependientes de los Servicios Centrales de la Consejería de Movilidad y Transformación Digital

135.537 €

Formalizada 2024/TB00001

Suministro de gas natural a diferentes dependencias de la Universidad de Valladolid y Fundación de la Universidad de Valladolid

663.971 €

Formalizada LI1FS26

Contratación del suministro de energía eléctrica destinado a diversos centros gestionados por la Fundación Siglo, para el Turismo y las Artes de Castilla y León a través del procedimiento de adquisición centralizada.

1.622.656 €

Formalizada LI2FS26

Contratación del suministro de gas natural canalizado destinado a varios centros gestionados por la Fundación Siglo, para el Turismo y las Artes de Castilla y León.

607.183 €

Formalizada A2026/000293

Suministro de gasóleo tipo C para calefacción y agua caliente en CIFPs de Coca (Segovia) y "Principe Felipe" en Albillos (Burgos)

54.450 €

Más licitaciones de Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León