Formalizada Suministros

Suministro de carburante para los vehículos del parque móvil municipal del Ayuntamiento de Petrer.

Expediente: 08/2024

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Petrer en Alicante/Alacant. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 09130000. Adjudicado el 16 may 2024 a DISA PENÍNSULA, S.L.U.. Se recibió 1 oferta.

36.759
Presupuesto base
80.870
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
09130000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
28 may 2026, 07:31
Fecha límite
29 abr 2024, 14:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
DISA PENÍNSULA, S.L.U.
NIF
B84070937
Fecha
16 may 2024
Importe
36.759
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Petrer
NIF: P0310400G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 may 2026, 07:31
Anuncio de Pliegos 28 may 2026, 07:31
Fin Plazo Presentación 29 abr 2024, 14:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 may 2024
Anuncio de Formalización 22 may 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 may 2026, 04:15

Mismo sector y zona (09 en Alicante/Alacant)

Abierta 2026_034

Suministro de gasóleo tipo B como combustible para el funcionamiento de las instalaciones de grupos electrógenos y calefacción de la Universidad Miguel Hernández de Elche

24.793 €

Formalizada 2025/CSD/145

Suministro de combustible de automoción, Gasóleo A, para su venta en la Estación de Servicio, ubicada en la Estación de Autobuses de Elche gestionada por PIMESA.

Formalizada 2025/CSD/144

Suministro de combustible de automoción, Gasolina 95 Sin Plomo, para su venta en la Estación de Servicio, ubicada en la Estación de Autobuses de Elche gestionada por PIMESA.

Formalizada 2025/CSD/143

Suministro de combustible de automoción, Gasóleo A, para su venta en la Estación de Servicio, ubicada en la Estación de Autobuses de Elche gestionada por PIMESA.

Formalizada 2025/CSD/142

Suministro de combustible de automoción, Gasolina 95 Sin Plomo, para su venta en la Estación de Servicio, ubicada en la Estación de Autobuses de Elche gestionada por PIMESA.

Formalizada 2025/CSD/141

Suministro de combustible de automoción, Gasóleo A, para su venta en la Estación de Servicio, ubicada en la Estación de Autobuses de Elche gestionada por PIMESA.

En evaluacion 40/2026

Suministro de combustible para la flota de Benissa Impuls S.A

195.729 €

Formalizada 2152/2024

Contrato de suministro de energía eléctrica de origen 100 por 100 renovable para edificios municipales basado en el Acuerdo Marco de la Diputación Provincial de Alicante (AMS6O-007/2024)

266.554 €

Formalizada 232/2024

Licitación para el "contrato de suministro de combustible para los vehículos del parque móvil, maquinaria y dependencias municipales del Ayuntamiento de Busot".

52.187 €

Formalizada 2025/CSD/140

Suministro de combustible de automoción, Gasóleo A, para su venta en la Estación de Servicio, ubicada en la Estación de Autobuses de Elche gestionada por PIMESA.

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Petrer