Formalizada Suministros

Suministro de camillas y accesorios complementarios para la transferencia segura de pacientes (tablas de transferencia) destinadas al Centro de Salud, SUAP, y Centro de día rehabilitador del Hospital Son Dureta

Expediente: SSCC PA 73/26

Contrato de suministros formalizado por Servicio de Salud de las Illes Balears en Mallorca. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 33192300. Adjudicado el 14 jul 2026 a WEELKO BARCELONA SL. Se recibieron 5 ofertas.

170.026
Presupuesto base
170.026
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33192300
Lugar de ejecución
Mallorca (Illes Balears)
Publicación
30 mar 2026, 21:06
Fecha límite
20 abr 2026, 21:00
Duración
6 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
WEELKO BARCELONA SL
NIF
B65397556
Fecha
14 jul 2026, 02:00
Importe
1.250
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Servicio de Salud de las Illes Balears
NIF: Q0719003F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 mar 2026
Anuncio de Pliegos 30 mar 2026
Fin Plazo Presentación 20 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 jul 2026
Anuncio de Formalización 6 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 sep 2026, 06:09

Mismo sector y zona (33 en Mallorca)

Abierta SSCC PA 252/26

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento del mobiliario sanitario modular a medida para el Hospital Son Dureta

412.113 €

Abierta 26/0011-00

Suministro de reactivos con cesión de equipamiento para la determinación de material genético de agentes infecciosos mediante técnicas de amplificación de ácidos nucleicos (NAT)

2.783.998 €

Formalizada 25/0003-00

Suministro de reactivos con cesión de equipamiento para la realización de las determinaciones analíticas de inmunohematología en sangre procedente de donantes y de pacientes

564.342 €

Formalizada 24/0015-00

Suministro de fibra ósea desmineralizada

46.364 €

Adjudicada SSCC PN 119/26

Suministro jeringas precargadas de efedrina, fenilefrina, adrenalina, atropina y rocuronio para el suministro a los centros hospitalarios dependientes del Servei de Salut de les Illes Balears

567.150 €

En evaluacion CONTR 11960/2026

Adquisición de 200.000 dosis vacunales del serotipo 4-8 del virus de la lengua azul para las especies ovina y bovina en las Islas Baleares (2026-2027)

104.000 €

En evaluacion SSCC PASA 202/26

Suministro de material para fisioterapia destinado al Centro de Salud del Edificio B del Hospital Son Dureta

31.196 €

En evaluacion SSCC PA 213/26

Suministro de mamparas clínicas para salas asistenciales del Hospital Son Dureta

43.429 €

En evaluacion SSCC PAS 236/26

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento del mobiliario y aparataje clínico del SUAP y centro de salud del Hospital de Son Dureta

69.904 €

En evaluacion SSCC PA 212/26

Suministro, instalación e integración con los SSII corporativos de 240 camas articuladas con conectividad y sistema de monitorización del estado del paciente para 8 unidades de hospitalización del Hospital Son Dureta

1.034.450 €

Más licitaciones de Servicio de Salud de las Illes Balears