Formalizada Suministros

Suministro de camillas hidráulicas de transporte con báscula integrada para centros de Atención Primaria del Departamento de Salud de Vinaròs

Expediente: CESDA 1506/2026

Contrato de suministros formalizado por Departamento de Salud de Vinaroz. Dirección Económica-Gerencia en Castellón/Castelló. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 45 días. Categoría CPV 33100000. Adjudicado el 28 ago 2026 a Matclinic, S.L.. Se recibió 1 oferta.

37.495
Presupuesto base
37.495
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Departamento de Salud de Vinaroz. Dirección Económica-Gerencia
NIF: S4611001A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 ago 2026
Anuncio de Pliegos 31 ago 2026
Fin Plazo Presentación 29 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 ago 2026
Anuncio de Formalización 26 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 sep 2026, 06:11

Mismo sector y zona (33 en Castellón/Castelló)

Abierta 410/2026

Suministro de reactivos, controles, material fungible, equipamiento y metodología de gestión de calidad, destinadas al servicio de Transfusión del servicio de Hematología y Hemoterapia del Departamento de Salud de Castellón (DSCS).

392.011 €

Abierta 1468/2026

suministro mediante arrendamiento y mantenimiento con opción de compra de equipamiento tecnológico para los servicios de oftalmología, neumología, digestivo, uci, anestesia y urgencias del Hospital General Universitario de Castellón

2.413.056 €

Desierta CESDA 1652/2026

Suministro y desfibrilador para Hospital de La Plana

6.612 €

Desierta CESDA 1502/2026

Suministro, distribución y montaje de mobiliario de uso médico para centros de salud del Dpto La Plana

19.900 €

Formalizada CESDA 1489/2026

Suministro y distribución de neveras para vacunas en centros de salud del Dpto. La Plana

16.500 €

Formalizada SDA000/2026/HPC00/1623/CES

SDA000/2025/HPC00/1623/CES, suministro, instalación, puesta en marcha y formación de una torre móvil de videoendoscopia digestiva y respiratoria para el consorcio hospitalario provincial de castellón. en el marco del SDA de la contratación del suministro de equipamiento médico y mobiliario clínico para departamentos salud de conselleria sanidad expediente sda 215/2025 categoría 6

46.768 €

Formalizada 1388/2026

Equipamiento laboratorios Centrífugas , extractor de ácidos

36.800 €

Formalizada CBAM1663/2026

Suministro de un ecógrafo para el Servicio de Endocrinología del Hospital General Universitario de Castellón, basado en el Acuerdo Marco 2024/006 para el suministro, respetuoso con el medio ambiente, de ecógrafos para varias comunidades autónomas, centros del Ingesa en Ceuta y Melilla y organismos de la Administración del Estado.

16.200 €

Formalizada CESDA 1253/2026

Suministro equipamiento Anestesiología del Hospital de La Plana

28.200 €

Formalizada SDA000/2026/HPC00/1203/CES

(monitores) suministro de monitores con destino a la Unidad de Alergia, al Hospital de Día de Neuromodulación y a la Unidad de Salud Mental de Cardenal Costa del Consorcio Hospitalario Provincial de Castellón

10.000 €