Formalizada Suministros

Suministro de botellones de agua mineral natural SUM 208

Expediente: 1142/2025

Contrato de suministros formalizado por Autoridad Portuaria de Vigo en Pontevedra. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 15981000. Adjudicado el 1 jul 2025 a CULLIGAN WATER SPAIN S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

4.095
Presupuesto base
24.570
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
15981000
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
6 mar 2026, 12:14
Fecha límite
13 jun 2025, 16:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
CULLIGAN WATER SPAIN S.L.
NIF
B06304984
Fecha
1 jul 2025, 02:00
Importe
3.358
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Autoridad Portuaria de Vigo
NIF: Q3667002D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 mar 2026
Anuncio de Pliegos 6 mar 2026
Fin Plazo Presentación 13 jun 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 1 jul 2025
Anuncio de Formalización 5 ago 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 19:24

Mismo sector y zona (15 en Pontevedra)

En evaluacion 15/2026 (expediente electrónico 159/2026)

Suministro de productos de alimentación, aseo, higiene y similares para el servicio de emergencia social municipal del Ayuntamiento de Sanxenxo

307.584 €

Adjudicada 2026035394

Venta de la leche cruda producida por la ganadería de la Finca Mouriscade

Formalizada VGO-65/2026

Catering Por Simulacro De Emergencia Dia 25 Junio En Aeropuerto De Vigo

1.000 €

Adjudicada PcPG/2026/828422

licitacion de varios puestos en el comprado municipal de Mondariz.

74.650 €

Formalizada VGO-60/2026

Catering Para Jornadas Formativas En Auditorio Cep

1.300 €

Desierta 2684/2026

Subministración sucesiva de produtos de alimentación para os servizos municipais dependentes da Concellería de Servizos Sociais do Concello de Ponteareas (Residencia Santa Ana e Escola Infantil).

74.158 €

Formalizada VGO-52/2026

Suministro Agua Dependencias De Aena Sme Sa - Aeropuerto De Vigo

12.000 €

Formalizada SUM/26/0006

Suministro, instalación, mantenimiento y reposición de fuentes dispensadoras de agua, así como el suministro de agua mineral envasada en garrafas y vasos de papel biodegradables en los centros de trabajo del Consorcio de la Zona Franca de Vigo.

5.880 €

Adjudicada 2026004395

Suministros de productos alimenticios para el Centro Príncipe Felipe de la Diputación de Pontevedra

1.431.951 €

Formalizada 2026-SUM-002

Suministro de agua embotellada en garrafas y vasos biodegradables para el Centro Asociado de la UNED en Pontevedra

3.689 €

Más licitaciones de Autoridad Portuaria de Vigo