Formalizada Suministros

Suministro de bebidas varias (agua, zumos y refrescos, cervezas, bebidas destiladas y vinos) para los establecimientos hoteleros y de formación de Hoteles Escuela de Canarias, S.A. (HECANSA) en Gran Canaria y Tenerife.

Expediente: AM 001_2026

Contrato de suministros formalizado por Consejería Delegada de Hoteles Escuela de Canarias, S.A. en Canarias. Lote 1. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 15930000. Adjudicado el 30 jun 2026 a AGUAS DE TEROR, S.A.. Se recibieron 5 ofertas.

85.750
Presupuesto base
85.750
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 19 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 jun 2026
Anuncio de Formalización 6 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 jul 2026, 06:17

Mismo sector y zona (15 en Canarias)

Formalizada 10266/2023

El contrato tiene por objeto fijar las condiciones que han de regir el SUMINISTRO DE AGUA DE CONSUMO HUMANO EMBOTELLADA, SIN GAS Y MINERALIZACIÓN DÉBIL O MUY DÉBIL, junto con la cesión de uso de dispensadores de agua embotellada, que cubra las necesidades de los edificios e instalaciones del Ayuntamiento de Güímar.

5.682 €

En evaluacion 14/2026-Suministros

Suministro de agua mineral embotellada...Ver apartado A del Anexo I

92.000 €

Desierta 7435/2026

Suministro de productos alimenticios para el comedor de la Escuela infantil de San Isidro del Ayuntamiento de Gáldar

61.096 €

Prevista CONT199/2026

El objeto del presente SDA es la compra de suministros de alimentación para los distintos centros, hospitales y unidades del Instituto Insular de Atención Social y Sociosanitaria de Tenerife

Formalizada T-SU 60.14/072022

Suministro, en régimen de arrendamiento (renting), incluyéndose el servicio de mantenimiento integral, de máquinas dispensadoras de agua para Transportes Interurbanos de Tenerife, S.A. (TITSA)

69.030 €

Desierta 2026/380090

Suministro de agua mineral natural (sin gas) envasada en botellines de agua y en garrafas retornables para su uso a través de fuentes dispensadoras situadas en las dependencias de los distintos inmuebles de la Dirección Provincial de la Tesorería general de la seguridad social de Santa Cruz de Tenerife, así como el suministro de vasos de papel/cartón.

13.015 €

Desierta BS_2023/00022_L13_V4

La adquisición de harina de panificación para los talleres de panadería tradicional de los Centros Penitenciarios de Las Palmas I y Las Palmas II. Licitación 2026.

56.800 €

Formalizada 5995-2026

suministro de productos de alimentación (congelados)

6.796 €

En evaluacion 2026/00020

Suministro de materias primas para la alimentación de los internos de los centros penitenciarios de: Arrecife, Las Palmas, Las Palmas II y Tenerife.

8.421.521 €

Formalizada 219/2024

Prestación del suministro de agua mineral embotellada para la Fundación.

13.575 €

Más licitaciones de Consejería Delegada de Hoteles Escuela de Canarias, S.A.